Блокировки не действуют

Тема в разделе "Глобальные новости", создана пользователем boris221, 19 окт 2017.

1. boris221

boris221 Активный

Почему-то не действуют блокировки.

Сегодня, выступая в ходе правительственного часа в Госдуме, глава Минкомсвязи Николай Никифоров назвал блокировку незаконного контента в интернете неэффективной, пишет «РБК». По его словам, та система блокировок, которая развивается в РФ в последние годы, является нежизнеспособной.

«Интернет и цифровые технологии развиваются таким образом, что метод блокировок не позволит нам достичь желаемого результата, и на каждую блокировку всегда будет оперативно придумана технология, позволяющая ее обойти», — заявил министр, добавив, что «мы действуем по старинке».

«В случае блокировок наше население очень быстро учит матчасть, устанавливает различные программные продукты, которые, проще говоря, выполняя команду пользователя, получают запрещенную информацию с помощью сервера, расположенного в другой юрисдикции, где наш закон не действует», — добавил Николай Никифоров.

https://geektimes.ru/post/294531/

2. Nux

Nux Весьма активный

Давно не видел не глупого чиновника )))

3. boris221

boris221 Активный

Ну они же прикидываются. Кому сейчас умные то нужны?

4. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

На каждый замок найдется свой лом. Думаю им стоит это понять, и перестать тратить деньги на бесполезные вещи.

5. boris221

boris221 Активный

А что скажешь про Китай?

Да и вообще, чтобы вы знали все. Существуют такие интересные предложения по регулированию сети, как выделение российского интернета в интранет, с белым списком вместо чёрного. Вот это будет номер.

6. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

В Китае так же обходят блокировки, только немного сложней чем у нас.

Я слышал. Если такое вдруг случится, то я не думаю покину страну. Эти тоталитарные штучки будут не последними, и тут будет становиться только хуже. Отключение от интернета для меня та самая черта, переступив которую, государство попрощается со мной.

7. WWW

WWW Флудераст

Имхо, забор строят для того, чтобы через него перелезли.

8. boris221

boris221 Активный

Появится какой-нибудь голос америки в виде спутника, с чистым интернетом.