Центр внешкольной работы

Тема в разделе "О школе и вокруг нее", создана пользователем Noiro, 20 янв 2016.

1. Noiro

Noiro Весьма активный

Меня сегодня обрадовали - есть вариант вести кружок на базе ЦВР (там где ПУ-69 раньше обитало) уже с более серьёзным материальным обеспечением: тиски, лобзики и т. д.
    Думаю не ограничиваться каким-то одним направлением моделирования - хоть буратину выпиливай, хоть корабль строй. Опять же - можно совмещать привычную мне бумагу с деревом.
    Так что - если у кого есть детвора, склонная к рукоделию - сообщайте. Время пока не определено - будем думать так, чтобы всем удобно было.
    Возраст - предполагаю 5-6 класс.

2. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

А оно куда делось?
    Это я как понимаю Центр Внешкольной Работы?

3. Noiro

Noiro Весьма активный

ПУ-69, вроде расформировали. А ЦВР - да, Центр Внешкольной Работы

4. lan143

А погроммированием нынче никто из подрастающего поколения не интересуется?

5. Noiro

Noiro Весьма активный

Неа, всё. Кончились

6. lan143

Печально это.

7. Noiro

Noiro Весьма активный

Ориентировочно с 1 октября начну вести кружок технического моделирования. Планирую набирать учащихся 4-6 класса. Так что - обращайтесь. Будем пилить самолётики, танки и прочие корабли. Ну и домики принцесс и фигурки - если девочки будут. Дерево, бумага и всё такое.

8. lan143

Ардуин не будет?

9. Noiro

Noiro Весьма активный

Пока деньги дают на лобзики, тиски, напильники и всё в таком роде. Ну а дальше - будем смотреть

10. Noiro

Noiro Весьма активный

Ну, вот и начались занятия на новом месте. Пока пришли четыре человека. Надеюсь, что ещё подтянутся.
    Пока с оборудованием не срастается - используем то, что есть под руками и то, что попроще. Себе купил вот такой вот нож электрика

Пацанам наделал ножей из обломков полотен по металлу

Первая работа - макет реактивного истребителя. Чтобы научились деревяшки строгать, шкурить, работать лобзиком и прочие элементарные вещи. Нужно всего - ничего: брусочек и кусок фанерки

Пол-часа строгания ножом, ещё столько же шлифовки шкуркой, потом лобзик в руки - фюзеляж и оперение готовы

Придаём с помощью напильника нужный профиль оперению. Опять в руки лобзик - два пропила и соединяем нужные части воедино

Чуть-чуть шпаклюем и оставляем сушиться.

Продолжение следует

WWW и lan143 нравится это.
  11. Noiro

Noiro Весьма активный

Продолжаем игры с деревяшками. Уже на что-то похоже
    Справа - фонарь, выточенный из старой зубной щётки. Теперь вдумчиво полировать его пастой ГОИ до полной прозрачности

12. Noiro

Noiro Весьма активный

Маленькое обновление
    Фонарь просто приложен пока. Надо теперь нарыть грунтовку в аэрозольном баллоне, загрунтовать и покрасить. Ну и подставку сделать

WWW нравится это.
  13. Lozok

Lozok Активный

О, классно)) А я думаю, чё мне каждый день премиум дают в танках, а оказывается это в новых условиях тарифа Игровой от РТ прописано :D

Не пойму только, почему это "фонарь"?)) Или крышка так называется?

14. Noiro

Noiro Весьма активный

Как-то так;)

15. Noiro

Noiro Весьма активный

Ну, вроде доделал
    Завтра лаком задую и надо подставку какую-нибудь придумать

lan143 и WWW нравится это.
  16. WWW

WWW Флудераст

17. Nux

Nux Активный

О!
    А сперва была толкушка для пюре...

18. Noiro

Noiro Весьма активный

Элегантным движением брюки превращаются... Превращаются брюки...:D

Теперь задача - придумать какую-нибудь простейший макет корабля, ибо самолёты у пацанов уже на финишной прямой, а дальше они хотят кораблики выстругивать

19. Noiro

Noiro Весьма активный

Сварганил подставку, решил чуть деталировки добавить - сделал антенну из палочки и лески и ПВД из булавки
    Всё, в среду поставлю на видное место - пусть пацаны стремятся. Думаю, повторить такое труда не составит.
    Ну и пока каникулы - очумельская мысль бурлит: родилась идея кораблика (раз уж пацаны хотят построить кораблик) - по типу тех, что во всяких сувенирных стоят и выглядят как раз как творчество пятиклассника и за которые просят по несколько сотен рублей. Интересно, их покупает кто?
    Итак, беру всё тот же брусочек и деревянную пластину
    Чуть режем и строгаем
    В среду лобзик мой притащат назад - продолжу

lan143 и WWW нравится это.
  20. Noiro

Noiro Весьма активный

Некоторое обновление. Склеил, построгал, пошкурил. На заднем фоне - работа кружковца, взял домой чтобы мелкие огрехи убрать на шлифмашинке
    А вот и мачты