1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День танкиста 2019

Тема в разделе "WWW", создана пользователем WWW, 8 сен 2019.

1. WWW

WWW Флудераст

Собственно для затравки, фото много, загружать некогда, пока вот так.
    Мероприятие было вчера, видео успел залить в соцсети.
    Всех танкистов с праздником!))

Noiro нравится это.
  2. WWW

WWW Флудераст

Так уж получилось, что приехал одним из самых первых, с двумя пересадками на маршрутках, зато есть что вспомнить)

Noiro нравится это.
  3. WWW

WWW Флудераст

Территория комплекса довольно большая, и понатыкано там много чего всякого

Noiro нравится это.
  4. WWW

WWW Флудераст

Noiro нравится это.
  5. WWW

WWW Флудераст

Заранее извиняюсь, что без подписей техника, там были таблички с ТТХ, но я запарился их и фотографировать и потом пытаться прикрепить - и так много фото и да, лень. Да и местами таблички или отсутствовали полностью, или были не ухожены.

Noiro нравится это.
  6. WWW

WWW Флудераст

следы демилитаризации..
    [​IMG] [​IMG]

Noiro нравится это.
  7. WWW

WWW Флудераст

Цены вроде и не дорогие... если не вспоминать, что это в BYN_ах - умножаем на 30 рублей

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    имитацией подрыва танка служил вовремя закинутый пиропакет или как там его - знатно бабахает)

Noiro нравится это.
  8. WWW

WWW Флудераст

Знатный тарантас! когда то был... [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Noiro нравится это.
  9. WWW

WWW Флудераст

Была и небольшая площадка авиации

Noiro нравится это.
  10. WWW

WWW Флудераст

Noiro нравится это.
  11. WWW

WWW Флудераст

Noiro нравится это.
  12. Noiro

Noiro Весьма активный

Круто. Насколько знаю - у них там просто дофига ходовых образцов бронетехники, что-то уникальное даже есть. Но вот почему-то народ мало фотографирует сами фортификационные сооружения - судя по тому что читал их отреставрировали, но на фотографиях толком не видел

13. WWW

WWW Флудераст

Буду добавлять, я немного фоткал укрепления, позже все будет)

Noiro нравится это.
  14. WWW

WWW Флудераст

Там была еще площадка для спуска по тросу, хз как это правильно называется, типа платишь бабло и сползаешь держась на руках и надеясь на страховку, ну такое. Так вот, рядом лежали остовы танков, большие, мелкие, но зацепили в нем сварные швы...

Noiro нравится это.
  15. WWW

WWW Флудераст

Обширно была представлена инженерная техника: ИРМы, тральщики, мино-, мостоукладчики, траншеекопатели.
    Вообще там была техника как на площадках, более менее ухоженная, и часть которая стояла где то там, без табличек, скромно по углам, то есть ходить там можно было долго.

Noiro нравится это.
  16. WWW

WWW Флудераст

Про фортификационные заграждения, их да, там много, бронеколпаки поверхностные, ДОТы всевозможные, литые и сборные металлические и железобетонные, но, в некоторых двери были закрыты на замок, а куда то просто было не пролезть из за экскурсионных групп. А самая банальная причина, у меня предательски разряжался телефон и заканчивалось свободное место на диске:eek: так что, то что есть, выложу, и пардоньте - на солнце нифига не видно что фоткаешь
    Невольно задумался... рядом бахают пиропакеты, холостые выстрелы - лупит по ушам, а что же происходило внутри таких ячеек? Интересно, многие ли задумывались проходя мимо?

17. WWW

WWW Флудераст

Мне удалось попасть в пулеметный ДОТ - в центре в изолированном отсеке место для наводчика, смотрящего в перископ ,или как там эта приспособа называется? Слева и справа по "Максиму", судя по оборудованным трубкам, окрашеным в красный и синий цвет - оборудованы циркуляционной системой водяного охлаждения стволов. Пока осматривался фоткал - налезли другие посетители, а так как я там с рюкзаком, то пришлось вылазить.
    ну и куда без связи с внешним миром?

Noiro нравится это.
  18. WWW

WWW Флудераст

[​IMG] [​IMG]

Noiro нравится это.
  19. WWW

WWW Флудераст

Был там и боевой отдел - так в моей части называли ангары, где на консервации находилась боевая техника, в данном случае работоспособная), их было два, был еще третий, но там были запрещающие знаки и я не стал испытывать судьбу. Ну степень ухоженности можно оценить на фото.
    [​IMG] [​IMG]

Noiro нравится это.
  20. WWW

WWW Флудераст

А пока я там шлындал по ангарам, со стороны закулисья наши перешли в наступление, ну и не только наши...

Noiro нравится это.