1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День танкиста 2019

Тема в разделе "WWW", создана пользователем WWW, 8 сен 2019.

1. WWW

WWW Флудераст

Были и бронепоезда

и просто паровозы, и куча таких же как я, и цельно запечатлеть не удавалось
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. WWW

WWW Флудераст

В данный бар по известным причинам заходить не рискнул))

3. WWW

WWW Флудераст

Полугрудой лежали стандартные патонны - те самые которые раскрываются на воде при сбросе их с шасси тягача, не стал фотографировать. складные лодки, для сплавов, тоже как то прозевал, а так, речная флотилия..

4. WWW

WWW Флудераст

В начале маршрута, на пригорке около артиллерийского полукапонира стоит Т-34-76. Хоть место пробития и входа окантовали, тоже уверен не каждый его заметил.

5. WWW

WWW Флудераст

Тут просто не охваченное ассорти

6. WWW

WWW Флудераст

Была еще немецкий колесный транспортер, открытого типа, чет такое низкое, его отчетливо не сфоткал, ну и BMW с гривастым номером на закрылке.
    Отдельно жаль прошеный на произвол экипаж танка Т-72, серебряных призеров Танкового биатлона 2019, их оставили со своей машиной толпе -и ладно дети, девушки, но когда стоит пьяное быдло на броне заглядывая внутрь а потом подзывающая кадровых офицеров, цитирую- "эу, фиу, военный, а он боевой? Ха, я ж те грил, чо боевой", в общем, я ушел, не выдержал.
    Само действо - реконструкция сражения при Сенно, была анонсирована на 11 часов, я сначала сидел на стадионе, потом пошли слухи что, начало будет в 14
    Амуниция полный фарш - не так давно я узнал что у немцев были ошейники - горжеты, несколько наблюдал и там, про мелочи в виде фляжек, котелков, молчу
    место ристалища с правого фланга

Noiro нравится это.
  7. WWW

WWW Флудераст

Ну а с 14 часов под речь диктора началось действие, да пусть шныряли переодетые в гражданские персонажей тех времен фотографы, все было интересно, и стреляло и дымило и бухало с полчаса, танки, пушки, пулеметы.
    [​IMG] [​IMG]
    Вся техника, что на переднем фланге - на ходу и участвовала в выступлении.
    В 16 часов состоялись показательные выступления по танковому биатлону, со страшной команды ведущего - "Заводи!" Надеюсь к тому моменту экипаж уже облачился в шлемофоны и этого не слышал.)) Стандартная программа- круг, потом круг и танк снес забор, на следующем - получил боезапас для пехотного пулемета Калашникова - отстрелялся в сторону мишени,которая чей-та взорвалась, совпадение?))) Через круг питание для зенитного "НСВТ-Утес" - мишень постигла та же участь, далее укладку для пушки 125мм, бухнула она конечно знатно!)) На следующем круге фиганул через лужу-озерцо, а под конец после небольшого трамплина ухнул на ушатаный Жигуль. Фото нет, так как было плохо с обзором, народу много, мест мало, и одно дело толкание локтями, другое сдыхающий аккумулятор на телефоне. Да и хочется просто посмотреть, не через камеру)) Буду просматривать инет в поисках видео и фотоотчетов)).

Noiro нравится это.
  8. Noiro

Noiro Весьма активный

Ого, у ИПР прямо якорь настоящий

9. WWW

WWW Флудераст

Да, я сам удивился)) не мог пройти мимо)

10. WWW

WWW Флудераст

Кстати, в кафе на стене есть фото знаменитостей, посетивших в разное время комплекс: Уго Чавес, Дольф Лунгрен, шведская группа Sabaton, какие то министры то ли Кореи то ли Китая, ну и еще один персонаж, я тоже не смог оставить его без внимания))

Noiro нравится это.
  11. WWW

WWW Флудераст