Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете VPN и анонамайзеров

Тема в разделе "Глобальные новости", создана пользователем boris221, 23 июн 2017.

1. boris221

boris221 Активный

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект о запрете использования технологий обхода интернет-блокировок. За документ, вводящий запрет на использование анонимных прокси-серверов и VPN-сетей для доступа к запрещённым сайтам, проголосовали 363 депутата, против не выступил никто. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы.

Принятые поправки также подразумевают административную ответственность для поисковиков со штрафами до 700 тысяч рублей за распространение ссылок на средства для обхода блокировок запрещённых сайтов.

По мнению руководителя проекта «Роскомсвобода» Артём Козлюка, входящие в состав принятого законопроекта поправки могут «осложнить доступ к VPN и анонимайзерам, но полностью своей задачи не решить».
    https://tjournal.ru/45631-gosduma-v...la-zakonoproekt-o-zaprete-vpn-i-anonamaizerov

2. Noiro

Noiro Весьма активный

Особенно радует этот законопроект в свете того, что когда на Украине закрыли доступ к российским соцсетям - по нашим центральным каналам подробно рассказали как это обойти с помощью тех же анонимайзеров и TOR'а

3. boris221

boris221 Активный

Странное это дело - политика.

4. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

ТВ современное такое же как и фильмы Геббельса в нацисткой Германии. Сплошь одна пропаганда линии партии. Думаю сложно и будет банить vpn сервисы и прокси, потому что их миллионы. А вот tor могут и не пытаться, т.к. ни у одной страны это не получилось сделать.

5. boris221

boris221 Активный

А я смотрю 2х2, Че, бобёр, Discovery Channel, National Geografic и охотник и рыболов. Политики не обнаружено.

6. lan143

Я когда говорю про тв, обычно подразумеваю федеральные каналы которые абсолютно бесплатно срут местному населению в мозг даже в цифре и HD. Не считая пары каналов типа Карусели, остальные способствуют разжижению мозга народа либо тупыми шуточками и "построением любви", либо прохладными историями про рептилоидов и госдеп, либо собственной персоной политикой в лице Сирии и Украины.

7. Noiro

Noiro Весьма активный

Мне вот интересно: эти каналы - они для кого? По моему окружению складывается такое впечатление, что их вообще никто не смотрит

Не, Рен-ТВ классное - мне нравится за ужином смотреть как там на серьёзных щах несут совершеннейшую ересь:D

8. lan143

У знакомого отец смотрит. Кстати в партии КПРФ состоит :D

9. boris221

boris221 Активный

У меня коллега смотрит преклонного возраста. Причём на полном серьёзе утверждает, что в правительстве США инопланетяне. ХЗ. Весёлого мало.

10. lan143

Это да. Самое печальное в том, что выродиться таким людям не получится, т.к. ТВ радостно продолжает взращивать новое поколение верящих в рептилоидов в госдепе.

11. lan143

А вообще мне очень нравится, как сейчас по всем федеральным каналам травят телеграм. Рассказывают прохладные истории о том, что все террористы только телеграммом и пользуются, задают трагические вопросы в стиле "сколько же ещё человек умрет пока господин Дуров поддерживает терроризм?". При этом умалчивают о том, что телеграмм в день по 500 каналов, чатов связанных с террористами блокирует. Понятное дело, что они готовят почву к тому, чтобы заблокировать его. Единственное, мне нравится в этой ситуации 2 момента:
    1. Теоретически после блокировки из него должны пропасть всякие гос лица, которые ведут там каналы.
    2. Мемасы, которые появились на этой почве.

photo_2017-06-26_10-58-53.jpg photo_2017-06-26_11-19-11.jpg photo_2017-06-26_11-20-09.jpg photo_2017-06-26_11-20-20.jpg photo_2017-06-26_11-20-42.jpg photo_2017-06-26_11-23-19.jpg

12. boris221

boris221 Активный