Канализационных дел мастер

Тема в разделе "Флудодром", создана пользователем lan143, 22 янв 2017.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Собственно требуется сабж. Суть в чем: есть старая канализационная труба, которая идет частично под домом, частично закопана и до ямы. Нужно эту трубу заменить на новую. Может кто знает такого, или бригаду таких?

2. Nux

Nux Весьма активный

Если труба не забита то имеет смысл замену провести летом
    По сухому это будет и дешевле и удобнее

3. Noiro

Noiro Весьма активный

Ну и добавлю - за раскопки они обычно не берутся, то есть надо будет раскопать трубу. По крайней мере, когда я в деревне канализацию прокладывал - так было.
    А так - вечером гляну, где-то был номер тех, кто мне уже в городе канализацию и водопровод делали

4. lan143

Труба не забита, просто предыдущие владельцы делали канализацию без расчета на сходить по большому. Диаметр трубы очень маленький. Летом бы и сами в принципе поменяли бы, хотелось бы сейчас...
    Плохо это :)

5. Noiro

Noiro Весьма активный

Про номер я не забыл - он успешно утрачен, но я озадачил родственника, который знает мастера лично

6. Nux

Nux Весьма активный

Вчера я смотрел как роют яму
    Земля почти на метр промерзла. Кололи на большие камни. Три здоровенных мужика с кувалдами и спец.инструментами ушатались
    Такая работа удовольствия не доставит

7. lan143

А какая-нить мини техника существует для этого дела?

8. Noiro

Noiro Весьма активный

Осенью шел по Белинского - там копали во дворе траншею (видимо именно под канализацию) мини-экскаватором. Штуковина размером с крупный холодильник на гусеничках. Привезли его га ГАЗельке.
    Так что есть. А вот где найти - тут не подскажу

9. Noiro

Noiro Весьма активный

Отправил телефон в личку

10. boris221

boris221 Активный

Авито, Придонье, Деловое предложение.