Microsoft в России всё?

Тема в разделе "Глобальные новости", создана пользователем boris221, 19 ноя 2018.

1. boris221

boris221 Активный

А ничего, что я сюда буду ссылки сам на себя давать?

Новые антироссийские санкции фактически запрещают Microsoft продавать и распространять свои продукты в России.

https://www.meriner.ru/hi-tech/microsoft-vsyo.html

2. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Та не страшно.
    Чет мне кажется, что пока все слишком преувеличено. Россия для MS достаточно большой рынок, соответственно и по налогам для США, вполне возможно что либо не примут, либо будут исключения. В конечном итоге это не оборудование для переработки нефти, это софт, который легко признать трофейным и использовать дальше.

3. Noiro

Noiro Весьма активный

Учитывая то, что у нас пиратский софт до недавнего времени даже в государственных предприятиях/организациях самого высокого уровня можно было встретить - уход Майкрософт с рынка России - практически официальное разрешение использовать пиратку всегда и везде.
    Гораздо неприятнее если Гугл станет сворачивать свои сервисы на нашей территории

Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  4. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

О том и речь
    Это да. С другой стороны, Крымчане уже давно под санкциями, и VPN'ы рулят.

5. Noiro

Noiro Весьма активный

Так-то - да. Но если что-то заливаешь на гугл-диск и расшариваешь - надо же быть уверенным, что у тех, кому предназначено, есть знания как получить доступ

6. boris221

boris221 Активный

А андроид?