Миллионы украденные лично Медведевым

Тема в разделе "Глобальные новости", создана пользователем lan143, 3 мар 2017.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Думаю все слышали про новое расследование ФБК в отношении премьера. Кто не слышал, вот ссыль, там много интересного чтива: https://dimon.navalny.com/

Да здравствует срач :)

2. boris221

boris221 Активный

Видели. Вообще, надо сказать, у Навального хорошо получается быть журналистом.

3. WWW

WWW Флудераст

:)Огромная работа подразумевает много затрат, а откуда на это все деньги?
    Ну и по теме, если цитировать главного героя, политика - это призвание, врать и не краснеть. Конечно есть единицы, кто пролез туда в попытке что-то изменить, но либо он сидит и не рыпается, либо уходит, поняв, что его не пропустят, либо его самого "уйдут".

4. lan143

У них очень хороший донат, миллионы в месяц.
    Именно поэтому из Навального постоянно хотят сделать Невольного :)

5. boris221

boris221 Активный

У Навального большой фонд пожертвований.

Как доказательство - недавний инцидент с яндекс.кошельком с несколькими миллионами рублей, который заморозили в соответствии с новым законом о платёжных системах.

6. boris221

boris221 Активный

7. WWW

WWW Флудераст

еще раз))

Кто туда жертвует деньги?)) Загуглил Вася Пупкин, работяга из завода, про Навального, и "ух ты! у него есть фонд" имени борьбы с коррупцией, но это не точно))) Понятно же простой люд туда кровно заработанные не отправит, а если и отправляет, то человек мягко говоря балбес.

А вообще это риторический вопрос, кто же все таки заказывает музыку?))

8. boris221

boris221 Активный

Ну как. Вот ты думаешь, что Вася Пупки сидел, и думал, а кого бы задонатить? Нет. У Навального ведётся огромная политическая работа, собираются большие "встречи с изберателями", беседы на радио, митинги и пр. И люди читают, слушают, хотят на эти встречи. Люди реально ему верят, люди реально переводят деньги. Такие дела. Я тут не причём.

Мне вообще, Навальный как полити не импонирует. Как журналист - он да. Таких журналистов сейчас в России нет.

9. lan143

Я отправлял :)
    Почему? Ты же платишь каждый год и каждый месяц налоги, работодатель платит за тебя взносы в пенсионный фонд, и эти деньги уходят непонятно куда. Почему таких людей балбесами не считать?
    Ну он сейчас как журналист мне кажется почти ничего не делает, там все делают куча людей. Он просто является лицом организации, так сказать.

10. boris221

boris221 Активный

Не важно. Эти расследования организует он. Структурирует материал, мотивирует людей, в конце концов находит на это деньги. Я бы со стопроцентной уверенностью сказал, что журналист именно он, остальные - это гномы шахтёры, которые добывают ему топливо.

Как то так, наверное.

11. lan143

Ну если только с этой стороны смотреть

12. WWW

WWW Флудераст

Налоги это немного другое.
    А какая практическая выгода от этого видео? Я стал лучше спать, от того что узнал? Денег мне на карту никто не перевел, из за этого видео. Не думаю что Медведев стал ворочаться по ночам, вот сам Навальный, может быть)

Мне бы больше удовольствия доставило, если бы завтра сказали, что компашку Шмары Вагонсарай, расстрелял чел из автомата на воробьевых горах. Или в Кокорина футбольные фанаты все же засунули мяч, и у него в судебном порядке забрали все бабки. Чтобы этих чертей больше по телеку не пиарили.

13. lan143

Сложно сказать. Власть вообще боится всего этого, после событий 2012 года на манежной площади было принято много законов по поводу всяких собраний, митингов, были заведены дела на всяких людей типо Навального. Это показывает, что они боятся, что все эти события могут перерасти в очередную революцию. Я вообще против революций. Но когда такая власть чего-то боится, она старается не так в наглую действовать, и делает хоть что-то что ей положено. Ну и вообще, может хоть какие-то сторонники текущей власти задумаются о том, за кого они топят.
    Теоретически. Они должны идти на государство. Но идут в основном на правящую элиту. И я говорю не только о тех, кто в москве сидит, а так же о местных, типо Полякова и прочих. И только не говорите, что они не брали взяток, все мы прекрасно знаем как в этой стране все устроено.

14. WWW

WWW Флудераст

А новости типа московским пенсионерам прибавили пенсию на пару тыс рублей, просто за то, что они московские. Или в день учителя средняя ЗП у учителя около 70к, тоже репортаж по Москве.
    Да там разница цен, хренен, на Севере хлеб от 70 самый дешевый. Но зачем на всю страну показывать это в новостях? Я этого просто не понимаю.
    Любая власть чего то, да боится

15. lan143

Моя маман работает в тубанате. И как только прокуратура начала на кого-то там рыть, так работники сразу начали получать новогодние премии в несколько окладов и т.п. Суть в том,что по новостям в москве может так же и платят, только пока кто-то смотрит. Либо для того, чтобы не рыпались да на митинги не ходили. А на регионы, как видно по опыту дальнобойщиков, всем похеру. Главное чтобы до Москвы не дошли.

Последнее редактирование: 6 мар 2017
  16. boris221

boris221 Активный

Ну вот, типичные обывательские рассуждения, благодаря которым в России будет всегда так как есть.

О чём тут речь? Наверное хорошо быть человеком, не увлекающимся футболом, не смотрящим телевизор. Новости фильтровать по словам из blacklist. Хорошо.

17. WWW

WWW Флудераст

Я его слушаю, на работе ,когда напарник в него воткнется. Почти все новости у нас оттуда -чернуха, за редким исключением.

Футбол.... Да он мне не симпатичен, но судя по моим обывательским рассуждениям, благодаря которым в России будет всегда так как есть, расскажите, почему у нас в клубах играют коренные эфиопские москвичи или питерцы? И почему то их не ловят пьяными и прочее. Ну про это опустим. Разве сложно выбрать из всего населения России там, сям этих 23 человека? Исландия вон собрала дворовую команду, и неплохо выступила, за престиж играли, а не хренову тучу лямов. Я про то, что обкатывайте молодежь в клубах и оттуда набирайте сборную.

18. Nux

Nux Весьма активный

Спасибо Андрею Садымову что путём интриг не дал мне уйти в тубонар
    Бог наказал его за эти интриги даже слишком жестоко
    Пусть дружит с деревенским мажором

19. boris221

boris221 Активный

Беруши - лучший выход. Шутка. А вообще, я всё-таки смотрю телевизор. У меня спутник даже, не то чтобы там. Но каналы я смотрю исключительно фильмовые или же что то типа дискавери. На спутниковой приставке у меня удалено более 60-ти каналов.

20 каналов цифры в телевизоре настроено как дань моде, я в тренде, да. Даёшь высокие технологии в массы!

Не, ну это не личная претензия. Я в общем говорю, послушаешь тут некоторых, вот у нас это не так, то. А как вдруг чё, так обязательно нужна личная выгода. Люди забыли как что-то делать от души, безвозмездно. На соседней улице бардак - да пофиг, зато у меня чисто. У соседа половина котеджа заваливается, крыша прогнила, стены без тукатурки, зато у меня высокий заборчик, сайдинг под бревно, черепичка недешёвая. Опять же, это я в общем. Настроения такие. В верхнем посте они просто озучены кое кем. Меня подзацепило.

В России тоже можно собрать дворовую команду. Но! Как тогда им платить 20 миллионов в год? Как пилить бюджет миллиардный? Дворовому Васяну такие деньги не нужны. Но так как у нас в среднем народ ничего с этого не имеет, всем фиолетово зелёно. Поэтому так есть. Если можно, то почему нельзя?

20. Nux

Nux Весьма активный

Я удивлялся почему в Калининской гусей держат единицы...
    Вроде все условия, трава, вода, корм на берег постоянно из тока вывозят
    Все просто - гуси идут в руку не у каждого!
    У большинства просто дохнут и чахнут. Вот не в руку и все!!! Хотя прекрасно растут другие звери в любых количествах
    Так и в футболе! Не идет футбол в России
    Хоккей пожалуйста!
    А футбол есть в любой деревне, а мастеров нет...