Морской бой

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем lan143, 17 июн 2015.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Взбрело мне тут недавно в голову... Собственно вот: http://forum-cimlyansk.ru/battleship/
    Интерфейс самый примитивный, практически никакого оформления, но играть уже вроде как можно. Поэтому нужна ваша помощь в тестах. Играется довольно просто: открываем ссылку, жмем встать в очередь, ну и ждем пока кто-нить тоже встанет в очередь, чтобы вам было с кем играть. Ну а потом играете. Сообщения о багах приветствуются.

Noiro нравится это.
  2. MacArt

MacArt Angel of Death

прикольно, ещё бы поля были на одном уровне, корабли можно было бы самому расставлять, оповещалось бы о потоплении, ну и может быть кнопки анимированные

3. Noiro

Noiro Весьма активный

Ну а что там круче придумать? Ну разве что анимацию попаданий сделать и звук какой-нибудь. И - да, согласен, надо бы корабли самому расставлять. А так - на листочке в клеточку играли - и отсутствие спецэффектов вообще не мешало:D

Вполне играбельно, попробовал, победил:)

4. lan143

Ну да, это все и планируется :)
    Это тоже хочу сделать, но вообще изначально интерес был написать быстрый алгоритм для случайной расстановки кораблей на поле.
    Вы кого-то позвали, или там кто-то был?)

5. MacArt

MacArt Angel of Death

да просто звуки разные на попадание и затопление.
    видимо меня победил, с опережением в один однопалубник :D

6. lan143

Ну главное что алгоритмы битвы вроде нормально работают :) Значит альфа тест можно считать почти пройденным. Займусь наведением красоты, потом отпишусь когда будет бета тестирование :) Ну а пока что можете в принципе и так играть, сервер я выключать не будут, так что будет работать пока не упадет :)

7. lan143

* Добавлен чат.
    * Добавлены звуки.
    * Теперь уничтоженный корабль визуально отображается.
    * Перемещение блоков.

8. Noiro

Noiro Весьма активный

Можно сделать два варианта - для ленивых случайным образом и для хитрых - самостоятельно

9. Noiro

Noiro Весьма активный

В очередь встал и всё

10. lan143

Это в планах. Сейчас обдумываю как лучше сделать.

Noiro нравится это.
  11. Lozok

Lozok Активный

В хроме что-то ничего не проиходит в последней версии :)

12. lan143

Ну наверное потому, что в очередь должно встать как минимум 2 человека. Открой 2 вкладки и все произойдет.

13. lan143

* Исправлены некоторые ошибки, приводившие к падению сервера.
    * Теперь игрок видит поле, на котором будет играть, и может сгенерировать другое, если ему это не нравится. Возможности самому расставлять корабли ещё нет, работаю над этим.