Наше чтиво

Тема в разделе "Библиотэка", создана пользователем Юлия, 30 янв 2015.

1. Юлия

Юлия Местный

А что про литературу молчим?) Кто что читает? Кто что посоветует к прочтению?
    Я вот второй месяц пытаюсь осилить Оноре де Бальзака "Блеск и нищета куртизанок", мусолю на пятидесятой странице. Что-то не захватывает меня его история... Вроде бы добралась до точки активного развития событий, но дальше никак.
    А у вас что с лит-рой?o_O
    2.jpg

WWW нравится это.
  2. Lev

Lev Активный

Я больше аудио книги предпочитаю слушать. Все книги из серии метро 2033 почти прослушал.

3. MacArt

MacArt Angel of Death

закончил читать "Бродяги Дхармы" Керуака
    чтиво, конечно, интересное, но я с ним лет на 10 опоздал, подожду кризиса среднего возраста для перепрочтения.
    сейчас читаю "Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах" Брэдбери
    это вторая часть детективной "Голивудской трилогии", очень интересно, нуарно и своеобразно.

4. Noiro

Noiro Весьма активный

Осилил все написанные на данный момент части "Песни Льда и Пламени". Последние туговато шли. Но теперь я знаю, что будет в следующем сезоне:D

5. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Последнее что я прочел, это спецификацию по веб сокетам. Очень захватывающее чтиво :D

6. Юлия

Юлия Местный

Проглотила все книги "взахлеб", жду с нетерпением продолжения:)
    Открыла для себя Брэдбери только прошлой весной, и осталось неизгладимое впечатление от его произведений) Как домучаю Бальзака - сразу займусь "Кладбищем...":)

7. WWW

WWW Флудераст

Не могу осилить "Белую гвардию" Булгакова, болтается на телефоне, на работе читал, потом мобилки запретили, ну и все как то лень на компе добить.

Из недавнего "Мир по дороге" Марии Семеновой, 5 книга о Волкодаве по написанию, и 2 по сюжету, если не ошибаюсь.

8. MacArt

MacArt Angel of Death

начинай с первой части "Смерть - дело одинокое":)

9. Noiro

Noiro Весьма активный

Вчера где-то в ЖЖ прочитал - ссылку попробую найти, но вряд ли - в этом году продолжения не будет. Автор слишком занят...

10. Noiro

Noiro Весьма активный

Читаю сейчас Сапковского - последнюю книгу про ведьмака. Что-то не очень идёт. Местами дико раздражает, что в средневековые реалии автор впихнул кое-что из современности. То герои про экстремальные виды спорта рассуждают, то про фитнес, то ещё фигня какая в таком роде. Вроде, позиционируется это как стёб, но как-то портит впечатление. Может запамятовал - в прошлых книгах такого не было?

11. Юлия

Юлия Местный

Не знаю, не читала про ведьмака:(

12. sky

sky Местный

13. MacArt

MacArt Angel of Death

последняя книга "Голливудской трилогии" Брэдбери. на мой взгляд слабее предыдущей и не идущая ни в какое сравнение с отличной первой книгой. но между тем читается приятно.

14. WWW

WWW Флудераст

Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
    Такая своеобразная наркомания, местами тяжелая, местами не очень. Вкратце - весна идет, весне дорогу.

MacArt нравится это.
  15. MacArt

MacArt Angel of Death

WWW нравится это.
  16. WWW

WWW Флудераст

куда такое на ночь смотреть?)) есть захотелось))

MacArt нравится это.
  17. MacArt

MacArt Angel of Death

И немедленно выпил (с) :D

WWW нравится это.
  18. WWW

WWW Флудераст

"Сокровища Валькирий" никто не читал? Наткнулся на вот такую штуку.

19. Юлия

Юлия Местный

Пару недель назад, после рекомендации очередной подруги, прочитала *какой кошмар, и я туда же:confused:* "50 оттенков серого" Э. Л. Джеймс.
    Моему возмущению небыло предела. Нет, безусловно, я несказанно обогатила свои познания в области БДСМ (доминант, саба и все такое прочее), но мне этого недостаточно:D Хочу морально-интеллектуальной подоплеки, которую мне так обещали СМИ, интернет и подруги!))) Впечатление, что книга стала воплощением несбывшихся сексуальных фантазий автора, которая (к тому же) большинство деталей сюжета передрала из "Сумерек" Стефани Майер. Да и фантазии, скажем, так себе:D Где там вообще развитие сюжета? Как они набрали этого развития на полуторачасовой фильм, не понимаю... Или там только постельные сцены? Кто нибудь смотрел фильм?:D После прочтения книги несколько дней не покидало ощущение, что меня кинули:D Не рекомендую. Произведение не окупает поднятый вокруг него пиар.

20. WWW

WWW Флудераст

"И ты, Брут?"