1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наше чтиво

Тема в разделе "Библиотэка", создана пользователем Юлия, 30 янв 2015.

1. WWW

WWW Флудераст

Мало познаний, тебе практику подавай))):D

2. MacArt

MacArt Angel of Death

Занятные у тебя подруги, а они как пчелки танцевать умеют? :D

3. Юлия

Юлия Местный

ну а чего бы и не почитать, рекомендуют же:)
    ну нет, предпочитаю ваниль:D
    это которые с Винни Пухом?o_O ну, я уже не поручусь за них в этом плане:D

4. Юлия

Юлия Местный

А вот это мне никто не рекомендовал, просто нашла дома на книжной полке: П. Бляхин "Красные дьяволята". Фильм помнится был интересным, что подтолкнуло к прочтению первоисточника, хотя в возрастные рамки целевой аудитории уже не помещаюсь)) Написано задорно, живо, читалось в свое время, наверняка, очень легко. Но описание войны против "белых собак" вогнало в депрессию. Промывание мозга, воспитание в молодежи "патриотизма" за красную власть. Почему-то мне показалось схожим с современной Украиной. Может просто показалось. К прочтению советую.

5. Lev

Lev Активный

А я вот добрался до трилогии "Дети Арбата". Думаю её представлять не надо, многие читали и надеюсь описанное в книге реальность больше не повториться.

6. Юлия

Юлия Местный

Андрей Круз "Нижний уровень". Вообще, во всех произведениях (ну или по крайней мере в тех, которые я прочла) главные герои достаточно однотипны. История очень напоминает цикл "Тьма". Поведение, мировоззрение, коронные фразы все практически один в один, как и в "Эпохе мертвых", и в "Земле лишних", разве что "Мертвый Лерой" как-то отличается:). Цикл "Нижний уровень" включает две книги на данный момент. Ко второй еще не приступила, а первая... довольно нудновата, точнее ее 2\3 . Но я не пожалела, что прочла до конца. Чем-то нравятся мне такие параноидальные суровые дядьки с оружиемo_O Так что к прочтению рекомендую:D

7. Noiro

Noiro Весьма активный

Юлия, а как "Рейтар"?
    Заказал и жду совместную книгу Круза и Корнева "Хмель и Клондайк". В данный момент читаю Николая Берга - "Лёха". Уж на что я не любитель книжек про попаданцев во времена ВОВ, но тут прямо заинтересовало

8. Юлия

Юлия Местный

Как то не встречалась мне на пути эта книга) Сейчас полным ходом идет "Нижний уровень 2", после займусь этим опричником) (спасибо за наводку:))
    Подожду когда будет в свободном доступе)) А про ВОВ тяжеловато идут у меня книги, разве что документальные, вроде "Моторы заглушили на Эльбе". "Лёха" это что то вроде... как его... фильм такой, две части там еще, как наши современники попали в прошлое... забыла. Стоит прочитать?

9. Юлия

Юлия Местный

"Нижний уровень - 2" совершено неожиданное завершение! Точнее ожидаемо-неожиданный крюк сюжета, который дает надежду на третью книгу:) Будем ждать-с...

10. Noiro

Noiro Весьма активный

Про фильм не слышал, вроде Берг недавно написал

11. Noiro

Noiro Весьма активный

28.04.2015

12. Noiro

Noiro Весьма активный

По поводу "Хмель и Клондайк"
    25.07.2015
    28.27.2015
    То есть в серии будет пять книг

13. Юлия

Юлия Местный

Жаклин Сьюзан "Долина кукол". Нью-Йорк с 1945 по 1965 годы. История трех девушек. Да это роман, три разные истории, три совершенно разных характера, но, по сути, один финал - "куколки". Так одна из героинь назвала маленькие красные пилюли...
    Книга хорошая. К прочтению рекомендую.

MacArt нравится это.
  14. Юлия

Юлия Местный

Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Шесть поколений рода Буэндиа просто сломали мне мозг... после разбросали его части по полю и верхом на слонах поиграли на нем в поло... Рекомендую.

MacArt нравится это.
  15. MacArt

MacArt Angel of Death

Самое весёлое - вспомнить кто есть кто :D

16. Юлия

Юлия Местный

"Рейтар" Андрей Круз. Домучила только что. Тяжеловато шла. Из всей книги помню (уже сейчас) только начало и конец. Описание военных действий и бандитских вылазок как-то мимо меня прошло. Практически в одно ухо влетело, в другое вылетело) А так ничего, надежда вывела таки героя в свет. o_O

17. Noiro

Noiro Весьма активный

"Метро 2035" что-то херня какая-то. Домучал. Вообще "ни аллё" - какая-то суетливость в книге, мата полно, что как-то глаз режет. Хотя неожиданные повороты сюжета наличествуют - но, повторюсь, не зацепило

18. WWW

WWW Флудераст

Андрей Ломачинский, военврач и писатель. Прочел "Курьезы военной медицины и экспертизы" и "Записки судмедэксперта"
    Читается на "ура", много интересных случаев из вышеперечисленной темы, куча крови и требухи, особо впечатлительным читать не стоит.

Noiro нравится это.
  19. Noiro

Noiro Весьма активный

Ага, читал. Вштыривает :D

20. Юлия

Юлия Местный

Стивен Кинг "Роза Марена". Слов нет, Кинг умеет держать в напряжении. Хотя начало показалось слегка нудноватым. Завершение неожиданное, вроде и хеппи-энд, но не для всех. И рассудок местами потерян. И жертва превращается в чудовище...:)