Новинки и нововведения

Тема в разделе "Все о сайте и о форуме", создана пользователем lan143, 22 фев 2015.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

В этой теме будут публиковаться все новшества, которые будут у нас появляться. Начнем с:
    Теперь можно вставлять видео с сайта coub.com

2. lan143

Целый второй бот зарегистрировался :) Поэтому reCaptcha сменена на keyCaptcha. Если у кого-то будут проблемы при регистрации, то пишите в обратную связь.

3. Lev

Lev Активный

как загрузить на форум файл mp3, кнопочки не нашел

4. lan143

Разрешил загрузку файлов, попробуйте.

5. Lev

Lev Активный

Пишет вот что,
    Загружаемый файл слишком большой для обработки сервером.
    Загрузить файл не смог,мп3 весит 4,5мб.

6. Lozok

Lozok Активный

Кто-ток включил новогоднее настроение!:D

7. WWW

WWW Флудераст

Да, скоро начнется:rolleyes:

8. lan143

В связи с последними событиями, форум теперь работает только по протоколу HTTPS. Если у кого-то будут какие-то проблемы, пишите с инфой о возникающих ошибках.

9. boris221

boris221 Активный

Так а как HTTPS кардинально поможет?

10. lan143

Ну это такой принципиальный ход, если хотят собирать траффик, то пускай собирают не дешифруемый мусор. Да и вообще, HTTPS открывает доступ к всяким фичам браузера, которые без него недоступны.

11. boris221

boris221 Активный

Не кажется ли Вам, уважаемый администратор, что если я (любой другой "я"), без определённой подготовки, получаю доступ ко всей информации форума просто подтвердив сертификат безопасности одним кликаньем мыши, то этого не сможет сделать машина, собирающая трафик? Я сомневаюсь. Тут VPN туннелирование не всегда помогает...

12. lan143

Это немного по другому работает. Когда вы получаете сертификат, вы можете путем особой уличной магии получить общий ключ с сервером, который будет уникален, и им вы будете шифровать и расшифровывать данные в вашем соединении. Для других соединений этот ключ не подойдет. Ключ кешируется в памяти сервера на 10 минут, т.е. каждые 10 минут для вашего соединения генерируется новый ключ, по сети он не передается, сервер находится в облаке, облако в Германии. Этих факторов достаточно для того, чтобы все что передается между вами и сервером форума было не дешифруемым за разумные деньги и время.

13. boris221

boris221 Активный

Я знаю как работает шифрование трафика. Я немного другое хотел сказать. Всё равно не скрыться. Достаточно лог соединения сравнить с тем, что и когда на ресурсе было размещено. Т.е. технически, всё равно это никого не спасёт. Вот если бы это был закрытый клуб... вот тогда да. Тогда хрен поймёшь кто когда зачем и чего...

14. lan143

Та не, вы не поняли. Форум как бэ итак открыт, и кто захочет тот и прочитает что написано. Смысл в том, чтобы:
    1. Провайдеры хранили кучу бесполезного шифрованного мусора. Это что-то в духе протеста против идиотских законов.
    2. На вас не могли устроить атаку человек посередине.

15. boris221

boris221 Активный

Я понял вас, капитан. :)

16. lan143

Добавлена поддержка HTTP/2. Это должно неплохо ускорить загрузку страниц. Если будут какие-то проблемы: пишите.

17. boris221

boris221 Активный

Пока вроде без изменений.

18. lan143

19. Lozok

Lozok Активный

Хм, может там кто-то и сидит))

20. boris221

boris221 Активный

Я древний, мне подавай nntp конференции и старые без излишеств bb-подобные форумы. Это, так сказать, места сбора заинтересованных. Соц.сети, месегеры, фотохостинги - это всё от лукавого. Там люди заинтересованы не общением, а саморекламой. Я уж лучше тут, по старинке.