Освобождается домен cimlyansk.ru

Тема в разделе "Все о сайте и о форуме", создана пользователем boris221, 4 мар 2018.

1. boris221

boris221 Активный

Доброго времени суток, форумчане.

Новость, которая должна заинтересовать многих творческих жителей Цимлянска и Цимлянского района:

Screenshot_106.png
    03-04-2018 освобождается домен CIMLYANSK.ru.

Хотел изначально этот домен прихапать в 00:01 мин по МСК в свои владения, но, подумав, не смог обосновать себе смысл покупки. Думается, что этот домен должен стать достоянием команды данного форума.

Конечно, если вы откажетесь, я его всё-таки припаркую.

2. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Знаю, я тоже за ним слежу, но не хотелось устраивать шумихи, чтоб никто с грязными мыслишками не увидел и не выкупил его. Уже выкупил https://tsimla.ru/, думал сначала на него форум перекинуть, но потом решил подождать, вдруг получится самый кошерный и изначальный добыть. К сожалению, нелюди, что выкупили cimla.ru хотят за него 1500 евро...

3. boris221

boris221 Активный

Старые домены очень ценны. Поэтому за ними следят автоматические системы.

Надо очень постараться выкупить его быстрее этих нехороших людей.

4. lan143

Не понимаю только, кто его купит то за такие деньги? Наверное имущества всего города не хватит чтобы собрать 1500 евро :D

5. boris221

boris221 Активный

Может тему потереть? Или уже всё равно карты вскрыты?

6. lan143

Да думаю пофиг уже :)

7. Lozok

Lozok Активный

С лета прошлого года на домены .ru подняли цену, теперь не каждый парковщик будет продлевать, так что вполне можно заполучить их :) Но тут правильно - главное для чего? Разве что на форум привязать алиасом, больше просто некуда;)

8. boris221

boris221 Активный

Не согласен.

Во-первых, можно восстановить исторически справедливый домен данного форума - https://forum.cimlyansk.ru. Так что можно будет алиасом можно прикручивать нынешнее имя к нему.

Во-вторых, у нас как не было нормального общегородского неофициального портала - так и нет. А тут есть все шансы его реализовать. Можно набрать инициативную группу, собрать авторов одиночек, раздать людям тематические колонки. Это неплохая площадка для рекламы, в конце концов. Посмотрите, например, на местную газету "Придонье", она живёт исключительно за счёт средств местной рекламы, т.е. есть порох в пороховницах.

В-третьих, данный домен можно и продать. Или, по крайней мере попытаться продаться нашей администрации.

В-четвёртых, можно сделать местную социалочку. Инициативную группу можно так же набрать из местных. Открытых движков социалок всевеликое множество.

Можно ещё долго рассуждать на тему применимости данного домена, но ясно одно, его географическая региональная привязанность - делает его наличие в рукаве любого бизнеса, административного ресурса или простой инициативной группы козырной картой.

Noiro нравится это.
  9. lan143

Эт я очень за.
    Тоже за. Могу на себя взять часть с кодингом. Авторами кому-то другим придется быть :)
    Не очень за кому-то его продавать (особенно администрации). Опошлят и все испортят.
    Социалка точно провальная вещь. Запустить её на пустом месте не выйдет без миллионых вложений.

Поэтому мое предложение: выкупить домен, форум перекинуть на forum.cimlyansk.ru (собственно туда, где он и должен быть), в корне намутить что-то в духе блогерской платформы, где каждый сможет публиковать свои посты (новости там, или просто рукоделие или посещение красивых мест и т.п.). Ну а дальше ориентироваться на ЦА.

10. boris221

boris221 Активный

Можно вордпресс мультиблог сразу поставить.

11. lan143

Возрадуйтесь люди, домен спасен, скоро ожидается переезд :) Редиректы со старого останутся, так что проблем с старыми ссылками быть не должно.

WWW и Noiro нравится это.
  12. lan143

Вот и переехали :)

Noiro и WWW нравится это.
  13. WWW

WWW Флудераст

Ура! запросил вход сейчас)

14. Lozok

Lozok Активный

О, классно! Таки успел выкупить раньше негодяев каких-нибудь:D

15. lan143

Авторизоваться заново всем придется, т.к. домен другой, а куки цепляются к домену :)

16. Noiro

Noiro Весьма активный

Отлично!

17. boris221

boris221 Активный

Последнее редактирование: 7 апр 2018
    lan143 и Noiro нравится это.