Последний просмотренный фильм

Тема в разделе "Фильмы и мульты", создана пользователем Noiro, 9 янв 2015.

1. WWW

WWW Флудераст

Noiro нравится это.
  2. Noiro

Noiro Весьма активный

Кстати, у Фармер клипы в самых разных стилях - от "ужастиков" до эротики

3. Noiro

Noiro Весьма активный

"Недруги" (Hostiles)
    Фильм про Дикий Запад. Внезапно не совсем вестерн, а драма, причём цепляющая такая. Писать можно много. Но лучше посмотреть

4. Noiro

Noiro Весьма активный

"Дикарь" (Gauguin - Voyage de Tahiti)
    Никогда мне не нравилось творчество Гогена. Все мои познания о данном художнике до сего дня:
    - его каким-то образом занесло в Полинезию;
    - если верить его творчеству - женщины в этом регионе весьма стрёмные.
    Фильм не впечатлил. Главный герой - не впечатлил тем более.
    Взрослый (если не сказать - старый) мужик уезжает на Таити. И - в отличии от мультяшного попугая - кормят художника на таитях так же плохо как во франциях. При этом у меня сложилось о главном герое мнение не как о гениальном художнике, а как о придурке, которого терзает кризис среднего возраста и который идёт на поводу своих сиюминутных хотелок - ну вот захотелось в дальних краях помазюкать красками, да экзотических женщин потискать - он и поехал. Хоть показали бы как персонаж был одержим жаждой творчества - но нет. Типа такой богемный персонаж, безответственный и с руками, растущими не совсем из нужного места.
    1 час 42 минуты можно было бы и с большей пользой провести

5. Noiro

Noiro Весьма активный

"Ограбление в ураган" (The Hurricane Heist)
    С одной стороны - фильм очень вторичен, такое впечатление, что авторы взяли все киноштампы, до которых смогли дотянуться и впихнули их в этот фильм, да и качество картинки как-то слабовато для 2018 года (впрочем, я смотрел 2D - народ говорит, что в 3D не так бросается в глаза, потому что постоянно что-то летит в сторону зрителя).
    С другой стороны - экранное действо динамично и заскучать не даёт.
    Так что для бездумного просмотра вполне подойдёт. Во всяком случае, мне под настроение на отлично зашло

6. Noiro

Noiro Весьма активный

"Пассажир" (The Commuter)
    Захватывающее действие, хорошая детективная история и Лиам Нисон - мне понравилось

7. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Оно
    Херня

8. Noiro

Noiro Весьма активный

"Танки"
    В принципе, я знал, что меня ожидает - но вот к такому повороту жизнь меня не готовила
    В министерстве культуры сценарий кто-нибудь читал?
    Ну и контрольный в голову
    Штааа??? "Некоторые"??? "Не случайны"???
    Дружинин после "28 панфиловцев" веществами увлёкся? Причём сразу так по-полной программе - иначе я даже не знаю как весь этот бред объяснить. Не, ну не "Гитлер капут!" - и на том спасибо. Но в остальном - это какой-то мрак и погибель. Все эти белогвардейцы в декорациях то ли "Фолаута", то ли "Безумного Макса", фашисты под предводительством Кощея Бессмертного, которые сначала дырку автогеном режут в танке на всём скаку (чтобы в дырку газ пустить - я правильно понял?), а потом мотоциклами (с лебёдками!!!) вытаскивают танк из оврага - ну это как-то перебор. Тут или крестик снимите (уберите "совпадения не случайны"), или трусы оденьте (напишите "военые бугогашечьки")
    Но если не придираться к заклёпкам - снято вполне себе хорошо. Был бы сюжет вменяем - вообще вышло бы отлично. А так - хрень какая-то

"Гоголь. Вий"
    Вполне хорошее продолжение, атмосферно и всё такое. Но финал... Ну вот в советском варианте как-то страшнее было, а тут (не, ну я понимаю, что прямо вот один-в-один копировать не стоит) "пшик" какой-то. Нагнетали, нагнетали и... И ничего...

9. Noiro

Noiro Весьма активный

"Черновик"
    Фильм оставил двойственное впечатление. Даже не могу сказать - понравился мне он или нет, ибо частично зашел "на ура!", а частично - вот прямо буэээ...
    Дальше буду спойлерить неистово, поэтому если не смотрели и собираетесь - лучше не читайте
    Рената Иванова в исполнении Северии Янушаускайте - помнится, её книжный вариант несколько разочаровал, я её вот именно так и представлял: этакая женщина-терминатор, чувств нет, а то что мы видим - она изображает насколько может. Ну или как это себе представляет.
    Котя у Ткачука тоже, как мне показалось, получился. Вот тут я восторженный кривляющийся дурачок, а вот тут - о-па! и я Куратор. Такой вот. А, может, и не такой - там посмотрим.
    Политик Ирина - в целом, неплохо, но я когда увидел Хрусталёва - думал, что политика играть будет именно он. Типа "пасхалка" с намёком на Медведева - по идее Лукьяненко именно его имел в виду, когда про политика Диму писал?
    Сюжетные ходы с политиками тоже зачем расширили не понятно. Инопланетная рука с оружием? Зачем её NASA передавать? И передавал её, я так понял, Полицейский? Которого потом заперли в броневике - из которого он не смог вырваться? Чё? В книге не то, что Полицейский - главный герой в себе силы чувствует кракена голыми руками порвать - а тут какой-то броневичок инкассаторский, бггг... А как он легко сдался и согласился на сотрудничество. Ребята, вы серьёзно?
    Кимгим - отлично. Стим-панк... хотя нет - всё, что имеет в своём названии "панк" подразумевает высокие технологии (в рамках сеттинга) и отвратительную жизнь. А тут милый и приветливый мир без войн. Только жаль кракена в Москва-реку не запустили...
    Заповедник - ну... такое... Уже похуже, нарочитая красочность больше Нирване бы подошла. Наличие Кремля - ну вот уже как-то совсем натянуто, в книге не было привязки к местности - зачем сделали в фильме не понятно. Получилось довольно нелепо.
    Нирвана - вообще ни к чёрту. У наших Творцов какой-то затык - непременно надо в советское прошлое плюнуть. Даже если совсем не к месту - всё равно надо. Так и тут. Зачем книжный мир - яркий и благостный, с наркоманами-рыболовами превратили в гипертрофированный СССР - с непременным ГУЛагом, митингами и лозунгами - вообще непонятно! Совсем! Получилось просто отвратительно. Причём чушь во всём - ели в этом мире в воздухе витает одурманивающая пыльца - это как же упоровшись ею до постройки Кремля дожить можно? Зачем лагерные порядки там вводить? Зачем этот труд бессмысленный? А молот из комикса Василисе зачем всучили? Много вопросов - и ни одного ответа. Радует только то, что удержались от превращения серпа и молота в свастику - а мысли такие явно были.
    Аркан - и снова "здравствуйте!" Опять вполне нормальный такой мир. Но вот матрёшки... Они вообще зачем? В Кимгиме - понятно. А в Аркане? Полицейские функции? Но по книге там внутренних врагов нет - все проблемы где-то там далеко, в Африке - где Великая Эфиопия воюет с Занзибарской Империей (или ещё с какой-то хренью в таком роде) - чего они по улицам шастают? Чисто так - на всякий случай? Опять вопросы...
    Финал фильма тоже слили - ну вот зачем было Акушерку убивать непосредственно руками главного героя, ведь шикарный же сюжетный ход - Башня, которая с Таможенником единое целое. Явно же задел на "Чистовик" в фильме.. Вот какое-то такое впечатление..."

10. Noiro

Noiro Весьма активный

"Собибор"
    Давно собирался - и вот посмотрел.
    Я понимаю, что фильмов на данную тематику снято очень много и сделать что-то новое в этих рамках сложно, но раз попробовали - значит задумки были? Но задумки так и остались за кадром - получилось какое-то совершенно не цепляющее кино, что-то в стилистике иллюстрации к учебнику истории для "троечников".
    Первое, что удивляет - вновь прибывшие узники. 1943 год - я думаю, иллюзий по поводу нацизма уже даже в Папуа-Новой Гвинее не питают, но тут нам показывают хорошо одетых и ухоженных доверчивых персонажей. Нет, ну какие-то моменты я ещё могу понять - защитная реакция "всё плохое будет с кем угодно, но не со мной", желание приободрить близких - но, в целом, картина такая, словно Гитлер к власти вчера пришел. Я не вижу сломленных людей, которые внутри уже умерли и которые полностью под властью фашистской машины смерти...
    Кстати, сами фашисты показаны временами с уклоном в какую-то комиксовую стилистику - на уровне поехавшего злодея Джокера из "Отряда самоубийц", что так и кажется, что сейчас они начнут молниями в узников пулять или щупальца из них полезут. А эпизод про обвинения папы-антисемита - это вообще что было? Зачем это всё вложили в уста эсэсовца? Причём не пацана какого-нибудь, а взрослого матёрого дядьки.
    Вторая часть фильма несколько вытягивает фильм, но... до того же "Иди и смотри" - очень далеко.
    Можно, конечно, сделать поправку, что это режиссёрский дебют Хабенского, можно поставить в "плюс" фильму глубинные смыслы (зрители уже детально разобрали библейские мотивы в фильме), но...

11. WWW

WWW Флудераст

Я смотрел его ранее, правда не соотносил исторические даты, так что цепануло меня сильнее. Хотя, сами немцы не все были отмороженными психами, а в ряды к ним шли все подряд тогда нации, представители которых и бесновались. Так что замечания правильные, уже сейчас, отойдя от психологических моментов соображаю, что слеплено косо, и упор на психику и сделан. Но куда там лепить +12 ценз?

12. Noiro

Noiro Весьма активный

Тут лагерь - ясное дело, что туда нормальных не пошлют: либо реально поехавшие ублюдки, либо пристроенные на тёплое место (фашистская Германия в плане коррупции фору многим странам и режимам даст ого-го какую) - но не оставляло ощущение, что актёры адово переигрывают

13. WWW

WWW Флудераст

Собстна, кто не знал, вчера было 3 бесплатных показа в честь дня кинематографа. "Последний богатырь", "Танки"и "Рубеж"
    Богатырь доставил, хотя в аннотациях мне лучше заливали, а вот Танки... даа..
    А транспортировка 2 секретных объектов силами одного мягкотелого НКВДшника посеявшего ТТ под копытами лошади, а потом мирно чистящим его по время марша. Случайно припасенный снаряд, у танка на марше, который должен прямиком следовать на Красную Площадь.. В общем такая лютая наигранность и посредственность, хотелось три раза встать и уйти.

На просмотр Рубежа не было и сил, и настроения после Танков, да и планов на его просмотр.

Noiro нравится это.
  14. Noiro

Noiro Весьма активный

"Мег: Монстр глубины" (The Meg)
    Думаю, что ни одного человека, который видел "Челюсти" или, хотя бы "Глубокое синее море" фильм не удивит и интересен будет только поклонникам Джейсона Стэйтема.

15. Noiro

Noiro Весьма активный

"Русалка. Озеро мертвых"
    Вполне такой стандартный фильм ужасов. Всё очень шаблонно и без огонька. Нет, смотреть не скучно, но и не сказать чтобы захватывает или пугает - но напряжение и атмосфера есть.

"Дыши во мгле" (Dans la brume)
    Прямо вот зацепило. Вроде бы, не сказать чтобы показали что-то такое уж прямо вот совсем оригинальное - но зацепило. Зацепило, наверное, отсутствием эпичности и обыденностью происходящего - ну, вот так вот случилось, деваться теперь некуда и начинается сплошное "Надо!"
    Некоторое недоумение вызвал только один момент - главный герой видит штурмовую винтовку, чуть погодя ему на глаза попадается пистолет - он смотрит на оружие... и идёт себе дальше. Хотя прекрасно понимает, что выживших вокруг вполне приличное количество, да и не только людей, но и агрессивных животных хватает

16. Noiro

Noiro Весьма активный

"Оверлорд" (Overlord)
    Начало фильма удивило - думал, что сразу начнётся нечто в стилистике "Мёртвого снега", а там прямо вот военная драма на серьёзных щах. И только потом...
    В итоге - мне понравилось. Да, есть моменты, которые напомнили про "Return to Castle Wolfenstein" - хотя, я не сказал бы что прямо как в игре. Много красочной пальбы и взрывов, есть атмосфера и героям сопереживаешь. В меру динамично, в меру героично.
    Из минусов - опять куда попадя понапихали чернокожих.