1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pro пиво

Тема в разделе "Локальные новости", создана пользователем Nux, 18 авг 2019.

1. Nux

Nux Весьма активный

Люблю
    Полезно
    Утоляет
    Но, купить хорошее становится сложно

Вот открылся магазин пива по Ленина и народ хлынул. Но вскоре появились негативные отзывы.
    Однажды там мне продали пиво, которое пришлось вылить. Возникло ощущение, что отжали в бутылку тряпки, которыми стол вытирают

Считал, что в кеглю влить слив со стола невозможно
    Просветили что легко! Надрезают крышку и льют что захотят
    Назад в СССР . Хорошо хоть про стиральный порошок пока не слышно...

Покупаю в Камышовской вечером после пасеки, там одноименное пиво с совершенно другой плотностью и вкусом
    Там есть хозяин!

Я понимаю, что разбавление водой способствует восполнению жидкости в жару. Но я плачу за ПИВО, а не воду!

Вобщем, предлагаю поделиться своим опытом в покупке пива в Цимлянске
    Фальсификаторов нужно знать в лицо!!!

Да губит людей не пиво

2. Lozok

Lozok Активный

Почему-то никогда не пил живое пиво, потому что с него приходится сдувать пенку:D

3. Nux

Nux Весьма активный

Гораздо неприятнее чистить рыбу!

4. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Насчет Цимлянска сложно сказать, но периодически беру крафтушечку в Олимпе, дорого, но офигенно.

5. Noiro

Noiro Весьма активный

С домашними пивоварнями никто не сталкивался?

6. lan143

Самому сварить хочется или купить у кого-то домашнего?

7. Nux

Nux Весьма активный

На Калинина / Московской продают от Домашней пивоварни из Волгодонска
    По качеству претензий нет, а вот цены уже не для частых покупок
    Пиво, это все ж в первую очередь напиток освежающий, а не элитный напиток для гурманов, ИМХО

На Ленина/Мичурина я брать больше категорически не буду
    Нареканий нет к Костиному на Высоковольтной
    Нет к ПивЗаправке на Московской

8. Noiro

Noiro Весьма активный

Не, именно сварить. Я слышал, что в плане замороченности сильно обременительнее виноделия - но вот услышать мнение не просто кого-то из интернета, а от человека лично варившего вот тут на соседней улице было бы интересно

9. lan143

Ну я почти сварил :) Общался с парнями, которые сами варят и держат магаз со всем добром для пивоварения. Магаз находится на Строителей 2, называется колба. Так вот, я подобрал себе все что надо, чтобы сварить пиво, вышло на 5к руб, но пока ещё не купил :D

Noiro нравится это.
  10. Nux

Nux Весьма активный

Вот сегодня всвязи с началом учебного года не продают пиво даже если тебе далеко за +21
    Наверное боятся что взрослые начнут зарабатывать перепродажей пива на школьном стадионе
    А почему продают тогда сигареты и презервативы? ...

Непорядок!
    Нужно закрывать все лазейки!

11. Nux

Nux Весьма активный

Предлагаю поставить алкотестер на входе в зал заседаний в областную думу!
    Такие законопроекты не могут принять трезвые и психически здоровым люди

12. Nux

Nux Весьма активный

А ещё нужно запретить все прекурсоры пивопития,.чипсы, семечки, сухарики!

13. Noiro

Noiro Весьма активный

Я тогда первый на баррикады полезу. Пиво я уже давненько не пил, а вот без семечек я не могу!

14. Noiro

Noiro Весьма активный

Учитывая то, что я сегодня видел подростка ну если не "в сопельки", то около того - некоторые затарились заранее

15. lan143

А ещё есть простой лайфхак: зайти в какую-нить пивнуху и накидаться там. Если повезет, то продадут и на вынос. Для любителей покрепче можно в какое-нить кафе зарулить.

16. WWW

WWW Флудераст

Не помню, писал ли я про Збитень, но довольно интересная штука - напоминает пиво, но не горькое, а скорее сладкое с кислинкой, и немного слышатся травы. А так да, я почти безвылазно в Белорусии. Но пиво местное не пробовал - давно бросил

17. Nux

Nux Весьма активный

Пробовали в школе и мы несколько раз винчишко на вечерах
    Один особо стремящийся повзрослеть таскал коньячную бутылочку 250 с вином, втянутым у родителей
    Но вот отмечать алкоголем 1.сентября в голову никогда и никому не приходило
    Какой-то особый день, когда очень соскучился по школе
    Я до сих пор волнуюсь от запаха астр вместе с неповторимым запахом отремонтированной школы

Noiro нравится это.
  18. Nux

Nux Весьма активный

Когда речь идёт о пиве, то это ненафуяриться, а получить удовольствие от вкуса
    Для напиться есть более эффективные напитки
    Правда их запивают, чтоб вкус быстрей забить

19. Noiro

Noiro Весьма активный

В голову приходит "Балтика 9" и "Охота крепкое" - как-то пробовал: там сложно получить удовольствие от вкуса, а вот телепортироваться в послезавтра - запросто:D

20. Noiro

Noiro Весьма активный

Продавался в магазинчике, что около "ковровой" - там где на втором этаже... эээ... не помню название, суши там, короче. Пробовал - ничего так