Профессиональная оцифровка всех носителей информации в Цимлянске

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем kitmit, 9 фев 2015.

1. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Осуществляю оцифровку видеокассет всех форматов (VHS, VCR, MiniDV и многие другие), аудиокассет, микрокассет( кассеты для диктофона), видеобобин, бобин, грампластинок и фотоплёнок в Цимлянске.
    Видеокассеты форматов VHS, VHS-C, VCR и Video 8, аудиокассеты, микрокассеты, бобины и грампластинки на оцифровку принимаются отдельно. Для видеокассет форматов Hi 8, Digital 8 и MiniDV нужно будет предоставить видеокамеру соответствующего формата.
    показать целиком..
    Также Вы можете предоставить свой жёсткий диск или флешку, тогда цена оцифровки будет ниже, так как из неё будет вычитаться стоимость диска.
    Ниже будет приведены цены за всю продолжительность кассет, бобин и грампластинок! Время звучания грампластинок, бобин, аудиокассет и микрокассет указано за обе стороны! Цены в скобочках без стоимости диска!
    Грампластинки, записанные на 78 скорости( патефонные) 300 руб. (270 руб.);
    Грампластинки, записанные на 16, 33 и 45 скоростях ( электрофонные) 350 руб. (320 руб.);
    Бобины по 60 минут( 375 м) 320 руб. (300 руб.);
    Бобины по 90 минут( 525 м) 350 руб. (320 руб.);
    Бобины по 120 минут( 730 м) 400 руб. (350 руб.);
    Видеобобины по 30,45 минут 330 руб. (300 руб.);
    Микрокассеты по 60, 90 минут 300 руб. (270 руб.);
    Аудиокассеты по 60, 90 минут 300 руб. (270 руб.);
    Аудиокассеты по 120 минут 320 руб. (300 руб.);
    Аудиокассеты по 180 минут 350 руб. (330 руб.);
    Видеокассеты VHS и др.. по 30, 45 минут 280 руб. (250 руб.);
    Видеокассеты VHS и др. по 60, 90 минут 300 руб. (270руб.);
    Видеокассеты VHS и др. по 120, 150, 180 минут 350 руб. (320 руб.);
    Видеокассеты VHS и др. по 195, 240, 260 минут 400 руб. (370 руб.);
    Видеокассеты VHS и др. по 300 минут 450 руб. (420 руб.);
    Видеокассеты VCR по 30, 45, 60 минут 350 руб. (320 руб.).
    Фотоплёнки по 12 кадров 130 руб. (100 руб.)
    Фотоплёнки по 24 кадра 230 руб. (200 руб.)
    Фотоплёнки по 36 кадров 330 руб. (300 руб.)
    Слайды по 10 руб. за шт.
    Киноплёнки 8 мм от 400 руб. в зависимости от продолжительности.
    По всем вопросам обращаться в ЛС и по телефону: 89198970871!
    Также за дополнительной информацией Вы можете обратится в нашу группу в ВК: http://vk.com/ussrvhsvcr
    Ниже приведены фотографии:
    1. Бобинный видеомагнитофон (используется для оцифровки видеобобин);
    2. Видеомагнитофон формата VCR (используется для оцифровки видеокассет формата VCR);
    3. Видеокассеты форматов VHS и VCR;
    4. Слайды и фотоплёнки;
    5. Кинопроектор для 8 мм киноплёнки;
    6. Общая картинка носителей, которые Вам предлагается оцифровать.
    fVEmCNBgIyA[1].jpg VCR[1].JPG DSCN2067[1].jpg 505_big[1].jpg shutterstock_92369311[1].jpg USSR-ocifrovka_VHS_perezapis_audiokassety_plastinki_na_disk_47681[1].jpg

Последнее редактирование: 10 фев 2015
  2. Lozok

Lozok Активный

А можно выложить пример какого-нибудь рипа аудио-кассеты?) Просто ради интереса, какое качество получается при профф оцифровке:) А то скоро весна

3. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Конечно можно. Вот только я не могу найти кнопку вставки аудио в сообщение, так что тут уж прошу форумчан мне помочь. P.S. А причём тут весна?

4. Lozok

Lozok Активный

Да можно сюда присовокупить просто, а тут уж ссылку вставить))
    http://rghost.ru

я как-то пробовал оцифровывать, но там шум на какой-то частоте постоянно был, не говоря уже о качестве плёнки, что то в одном ухе музыка плавает, то в другом:D

5. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Шум-это звук работы лентопротяжного механизма магнитофона. Лучше всего оцифровывать на магнитофоне, на котором велась запись, т.к. там нет этого шума, т.е. присутствует синхронизация. А на каком Вы пытались оцифровать: на нашем или на импортном магнитофоне? А про качество как таковое, вообще, можно забыть при простой оцифровке, т.к. аналоговые записи на кассетах, сделанные абы как, на магнитофонах в целом слушаются нормально, но при оцифровке-это сущий кошмар, надо по 10-часов их приводить в порядок, чтобы они получились более-менее сносными для прослушивания на компьютере. А, вообще, аудиокассеты-один из самых тяжёлых форматов для оцифровки, тяжелее них только киноплёнки, т.к. дело да же не в самой плёнке, а в скорости записи-4, 76 см/с, которая является в двое меньше, чем стандартная скорость бобинного магнитофона-9,53 см/с, которая то же считается довольно усеченной по сравнению с 19,05 см/с- в принципе, самой лучшей скорости, т.е. получается, что качество на кассетах в 4 раза хуже нормального, да и, к тому же, очень часто встречающиеся записи на кассетах в бытовых условиях, я их называю тяп-ляп лишь бы как то пиликало, создают все эти помехи и шумы при оцифровке. P.S. вставить аудиозапись у меня не получилось, поэтому я скинул ссылку на нашу группу в ВК в первый пост темы. Зайдите туда, там есть оцифрованные копии бобин.

Последнее редактирование: 10 фев 2015
  6. Lozok

Lozok Активный

Офигеть, да там почти цифровое качество на этой бобине:D Единственное щелчки иногда, но это не принципиально)) И спектр отличный)
    Да я с обычного магнитофона писал на комп лет 10 назад, когда инета не было, а песни хотелось иметь на компе:D С радио этого шума не было, там уже свои помехи специфические, а вот с кассеты на одной частоте прямо полоска шла приличная и приходилось чистить это всё дело, хотя иногда даже ничего так получалось))
    Вон песни "для того, кто в дороге", "для поднятия духа" были с радио записаны в том числе:D Очень помогала, знаете ли, в Адобе Аудишене функция удаления шума по фрагменту.

Вот некоторые примеры, но ни одну из них я оригиналом не оставил, конечно же, где-то стереообразы расширил, где-то частоты добавили или убрал, где-то через аудишн сигнатуру шума удалил))

https://yadi.sk/d/pWYrcDzteaEux

7. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Ну, довольно таки хорошо вышло, вот, только, в первой присутствуют помехи. Так, это с аудиокассет оцифровки?

8. Lozok

Lozok Активный

Вот эти падлюки точно с кассеты, а те - хз. Я просто какие-то сразу с радио писал, какие-то с радио на кассету, а потом на комп, сейчас не смогу припомнить:D

https://yadi.sk/d/pWYrcDzteaEux/2

9. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Ну, там где с радио на компьютер Вы писали намного лучше. Всё-таки, чувствуется разница: где кассета влезла, а где нет.:D А, теперь, уж извините, задам Вам профессиональный вопрос: Вам ничего оцифровать не нужно или Вашим знакомым?:D

10. Lozok

Lozok Активный

Вроде нет, но буду иметь ввиду:D У меня куча кассет лежит, когда-то было интересно самому что-то с них снимать, но чисто для души и фонотеки, но сейчас можно почти всё в инете достать))

11. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Ну, это да. В Интернете сейчас чего только не найдёшь. Я вот только думаю, у нас в Цимлянске есть ещё какие-нибудь форумы, а то этот какой-то слишком тихий?

12. Lozok

Lozok Активный

Не, был форум у Алекса цимлянский, но, как говорится, сплыл) А этот Рут поднял на добровольной основе)) На старом было по-веселее, конечно, про этот не все знают даже из старичков

13. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Так и я же помню, вроде бы, что был, а сейчас найти не могу. Ну, что ж, наверное, придётся постаринке подключить Придонье к делу, уж коль в Цимлянске, пока ещё так плохо развит Интернет.:D Да и интернет-кафе на Советской закрыли.:D

14. Lozok

Lozok Активный

Просто старый форум был закрыт где-то год назад, а этот появился пару месяцев назад)) Молодёжь в основном в соц сетях сидит, взрослые форумом не особо интересуются или сидят на каких-то других:) А в интернет-кафе вряд ли кто-то ходил, чтобы в инете посидеть:D Он уже давно и так у всех есть, если не проводной, то мобильный;)

15. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Ну, я лично там был пару раз, поэтому про него и сказал. Хорошее, кстати, было интернет-кафе, особенно когда Интернет ещё не был таким общедоступным.:) Вот, теперь, думай как цимлянам объявить об открытии такой услуги в Цимлянске.o_O

16. Петрович

Петрович Местный

придонье, "подслушано в цимлянске" в ВК, репост объявления через друзей в ОК.

17. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Максимум, что народ захочет оцифровать, это скорее всего какие-то личные записи (свадьбы, рождения, смерти, etc). А аудио, как подметили выше, легко гуглится. Все уже давно сделано добрыми людьми.

18. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Конечно, это что же ещё, но до появления видео, народ писал на аудио, когда оно массового внедрялось с 60-х- по 80-е годы, детские звуки, всякие вечера встреч, ну, и т.д. P.S. Ну, Вы и даёте! Я ещё некогда не видел записей смерти. Разве что, кроме официальных, когда хоронили Сталина, Брежнева, Андропова и Черненко.o_O
    "Подслушано в Цимлянске", по-моему я там был, но не могли бы Вы мне скинуть ссылку на эту группу?:D

19. Lozok

Lozok Активный

Может, это https://vk.com/public66632257 ?)

Ахахах:D Как же я мог забыть про недавнюю оцифровку с кассеты:D Эту-то я делал уже на новом компе и обрабатывал прогами от души:D

https://yadi.sk/d/pWYrcDzteaEux/3

20. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Ну, что же очень хорошо. Детский голос меня прямо повеселил.:D А по поводу ссылки, там надо перечислить непонятную сумму денег непонятно кому.o_O А другого ничего нет?