1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональная оцифровка всех носителей информации в Цимлянске

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем kitmit, 9 фев 2015.

1. Lozok

Lozok Активный

А их прищемили, они и поскрывались под маской крокодила:D Думают, если не видно в списке контактов, они не при делах теперь:D

2. kitmit

kitmit Мимокрокодил

А что они сделали такое?:eek: Ну и цимляне. Форум закрыли, в ВК прищемили. Так, видать, скоро, Интернета в Цимлянске не будет.:D Теперь, понятно, почему Интернет-кафе на Советской закрыли.:D

3. Lozok

Lozok Активный

Может, они оттуда и поставили свой дебильный аватар группы, что его и закрыли?:D Вон в бредовых новостях есть подробная информация))

4. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Я знаю, что раньше практиковали фотографирование похорон. Может и на видео снимали.

5. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Нет, видео не так давно появилось. В бытовой сфере оно стало появляться в начале 80-х и стоило бешенных денег. В нашей Стране только 4 раза снимали похороны: Сталина-на киноплёнку, А Брежнева, Андропова и Черненко на видеоплёнку.А, вообще, снимать похороны-это как-то не совсем этично. :( Обычно снимают радостные события в жизни.
    Хорошо посмотрю.

6. lan143

Скажите это тем, кто фотографировал похороны :)

7. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Обязательно скажу.:D Вам, кстати, никакие похороны переписать не нужно?:D

8. lan143

Неа. У меня фоткали только каких-то неизвестных мне десятиюродных бабушек, которые откинулись задолго до моего появления в этом бренном мире. Ну а если вдруг появится непреодолимое желание это оцифровать, то на этот случай у меня есть сканер :D

9. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Ну, вот я же говорю, что что-то тут не чисто.:D А кем работал тот человек, который фотографировал бабушек? Фотографии на негативах или на позитивах?

10. lan143

Тот человек скорее всего уже мертв. Фотки 50х-60х годов.

11. kitmit

kitmit Мимокрокодил

А сами фотографии откуда у Вас? Так, они на бумаге сделаны или на фотоплёнке?

12. lan143

У бабули видел лет 10 назад. Естественно на бумаге они.

13. kitmit

kitmit Мимокрокодил

Так а у бабули Вашей они откуда? Интересно мне: кому же в голову пришло такое практиковать?

14. Lev

Lev Активный

Видимо для того и делали фотки, чтоб осталась память о человеке. У нашей бабушки тоже хранятся такие фото сделанные в 60-70 годах. Но потом ближе к 80-м фотографировать перестали. Наверно была такая услуга в фотосалонах раньше и пользовалась спросом у населения.
    Старшее поколение должно знать более подробно об этом. может кто то и напишет.

15. kitmit

kitmit Мимокрокодил

А, извиняюсь, Вы то же имеете ввиду фотографии умерших людей?

16. Lev

Lev Активный

Да фотографии давно отправившихся в иной мир.

17. Lev

Lev Активный

18. lan143

Родственница её какая-то там. Поэтому у неё фотки есть. Когда я их видел, мне не приходило в голову спрашивать "а зачем?".

19. MacArt

MacArt Angel of Death

А что насчёт посмертных масок?

20. lan143

Что за маски?