Радио онлине

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Lozok, 21 дек 2014.

1. Lozok

Lozok Активный

В общем, вдруг кому будет интересно, есть в сети сайтик http://vdfm.ru. На нём можно послушать радивы, которые у нас транслируются и не только :) Если что, сайтик мой, так что любые вопросы обсуждаемы... ;)

2. Rostok

Rostok Местный

нечесе классный сайт столько музыки как *овна, прям все не переслушаешь начал слушать, устал, пришлось кофе налить, поспать, потом продолжил слушать надоело...

3. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Ретранслируешь прямо из дома?

4. Lozok

Lozok Активный

Не, канала бы не хватило)) Но дом частично задействован, всё же :D. Фортуна-то с приёмника вообще транслируется, а Дачу со спутника взял:)

5. lan143

А multicast использовать не пробывал?

6. Lozok

Lozok Активный

Нет) Я что-то хз, как это для инета делается вообще) Думаю, если бы было адекватно, такие игроки, как Европа Плюс и Радио Рекорд не стали бы заморачиваться тоже с IceCast серверами и гнать по гигабиту трафика, если можно мультикастом в 256 килобит обойтись))

7. Nux

Nux Весьма активный

Lan!
    А как умудряется МегаФон с самого медленного тарифа легко транслировать HD на Megafon-TV?
    Трансляция продолжается даже после исчерпания лимита трафика и минусовом балансе :)

8. lan143

Шейперы так настроены + там скорее всего multicast

9. Nux

Nux Весьма активный

А Ростелеком нельзя как-нить тоже продурить и включить шейперы с мультикастом?:D

10. lan143

Это фича провайдера, у мегафона так сделано по каким-то маркетинговым соображениям, у Ростелекома видимо нет.

11. Lozok

Lozok Активный

а что на Ростелекоме не так? :) если линия порезана на adsl и не хватает на инет+тв одновременно, её ж поднять можно :) на оптике так вообще такой проблемы быть не должно

12. Nux

Nux Весьма активный

На Ростелекоме нетак многое!
    Если не сказать более
    Тарифы цимлянска выше волгодонских, на старые телефонные линии повесили по компу в каждом пятом дворе, смарт-тв, тв-телеком, по компу в каждой комнате каждой организации и ждём скоростей и качества связи...
    В результате видео вечером можно и не пытаться, в выходные и праздники тоже

Из хорошего о телекоме:
    Сервис и тех.поддержка в Цимле грамотны и доброжелательны!:)
    Всегда готовы, и всегда могут!!!

13. Lozok

Lozok Активный

В Романовке тарифы даже хуже Цимлянских) а по просадке по вечерам, это уже проблема какого-то узла между атс и абонентом, у брата оптика fttb и вроде всегда всё стабильно, когда был adsl тоже глюки были. А у меня и adsl нормально работает, потому что линия новая, но вот до атс в деревню оптику только проложили, так что его возможности у нас ещё не раскрылись :-D

14. lan143

Качество телефонных линий это отдельная заезженная песня. У нас они очень херовые, как и везде. Поэтому лучше оптики или локалки не будет.

15. Lozok

Lozok Активный

ну это да, только у нас лет 8 назад меняли линии, модем в рассчёте может вязаться на 20, но стоят ограничения, потому что когда не было сжирали общий канал и этр было ужасно)) в Цимлянске брату выставляли профиль что-то около 16 мегабит и нормально было.. Естественно, с оптикой сравнивать глупо, но уж по--лучше, чем ничего))

Nux нравится это.
  16. Петрович

Петрович Местный

у меня тариф 15 мегабит, выставлено ограничение 10. выпросил после нескольких походов на узел связи. говорят быстрее будет лагать:(

17. Lozok

Lozok Активный

это ещё нормально)) у меня вообще 2 стоит)) но лучше качество, чем количество, как говорится) надеюсь, скоро теперь поднимут, как тесты закончатся)

18. Nux

Nux Весьма активный

Я пробовал 2, 5, 15 и ничего не менялось... ;(

19. Lozok

Lozok Активный

надо смотреть на то, что модем показывает, может он всегда на 1 соединяется :) вот на показания смотреть и пробовать что-нибудь изменить в проводке... у меня было как-то такое, что телефонная розетка окислилась что ли и рвалось соединение, сменил розетку и норм опять стало :)

20. Nux

Nux Весьма активный

Пара витая новая
    Разрывов не много
    Но, скорость стабильно низкая на любом тарифе 200-230