Реинкарнация

Тема в разделе "Компьютеры. Вопрос-ответ", создана пользователем WWW, 10 янв 2018.

1. WWW

WWW Флудераст

Собственно, накрылся ноут, asus x53b, шумит исправно, но матрица темная и не подает признаков жизни. Ковыряние в нем результатов не принесло, кроме:1) таки почистил его от пыли; 2) навернул фиксатор разъема шлейфа для тачпада; 3) узнал что у меня сорваны оба кронштейна фиксации крышки, а я думал что один. Вот я и думаю, пытаться отнести его какому нибудь кулибину, или уже взять чего то новое. Кронштейны местами с мясом вырвались, фиксировать разве что сверлить насквозь весь корпус, а это какой то уж сомнительный стимпанк. Да и времени с работой нет совсем. В общем, где у нас в городе есть ремонтные мастерские?

2. Noiro

Noiro Весьма активный

Мы в "Комбел" всё время обращаемся.
    Но, ноуты такая вещь, что ремонт оказывается сильно дорогим решением

3. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Попробуй подключи его к монитору, чтобы определить наверняка, матрица или уже мост. Если матрица, то можно будет за несколько тыс найти бу и поменять. Либо подключить монитор и использовать его как стационарник. Ну а если мост, то тогда лучше на запчасти.

4. WWW

WWW Флудераст

Спасибо всем!)

5. lan143

Так что там в итоге?) Интересно же)

6. WWW

WWW Флудераст

На внешний монитор - реакции ноль

7. lan143

А ты пробовал кнопками на клаве его включать? На некоторых ноутах при подключении внешнего монитора он сразу не подсасывается, его нужно либо кнопками активировать, либо в панели управления венды.

8. WWW

WWW Флудераст

Fn+f8, тыкал уже так

9. WWW

WWW Флудераст

Варианта 2, как сказали в сервисе - либо отошла плата видюхи, и ее можно будет "осадить", прогрев припой, и стоит это 2.5, либо полностью замена с доставкой из московии и стоит это 7к, с учетом цены ее в инете 1.5 к. А раз эти операции будут идти последовательно, то и есть вероятность что мне его окончательно "починят"))

10. lan143

2.5к за подуть феном? Вот это они жиды...

11. WWW

WWW Флудераст

Ну а ты как хотел?))

12. lan143

Ну хз, когда я в сервисе работал, за это брали 500 руб. Не думаю, что процесс сильно усложнился с тех пор)

13. WWW

WWW Флудераст

Ну это когда было... А сейчас бензин подорожал, гречка и все такое