Рыбалка

Тема в разделе "О спорте", создана пользователем lan143, 29 мар 2015.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Эх, на щуку б сейчас сгонять... :)

2. Петрович

Петрович Местный

на рыбалку бы вообще, хоть на кого нить. последний раз с удочкой сидел нормально прошлым летом. попытки половит зимой на реке Чир не в счет, ибо лед оказался почти до дна, а все остальное - трава.

3. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Я в последний раз нормально сидел на рыбалке в позапрошлом году, в прошлом было пару раз, но не принесло должного удовлетворения. Боюсь, что в этом году вообще ни разу не попаду :-( А вообще хочется сгонять в кубанистан и по-пробовать половить на местных горных речушках.

4. boris221

boris221 Активный

А рыбалка - спорт?

5. Noiro

Noiro Весьма активный

Ну если шахматы и "конторстрайк" - спорт - то рыбалка тем более!

6. boris221

boris221 Активный

Рыбалка как рыбалка - это рыбалка, и не более того.

Спорт - это игра на результат, это соревнование. Другое дело, если перед рыбалкой заключить пари, где побеждает тот, кто больше выловит. В том виде, в котором это представлено везде, это просто задушевные диалоги, употребление спиртного или просто медитация в одно лицо.

Другое дело - рыбалка спортивная. Мне один раз посчастливилось присутствовать на соревнованиях по спортивной ловле на охладительном канале НчГРЭС на посёлке Донском. С тех пор я понял, что ловля рыбы - это не моё. Под видом рыбалки я теперь просто езжу отдыхать на природу.

Контр страйк, шахматы - это спорт, поскольку присутсвует дух соревнований.
    Рыбалка - не спорт, поскольку присутствует немного другой дух, схожий с духом кабацких вечеров.