Самоделкин / фестиваль науч-тех творчества

Тема в разделе "Локальные новости", создана пользователем lan143, 6 сен 2017.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

17 сентября 2017 в парке Победы в Волгодонске пройдет фестиваль науч-тех творчества. Судя по программе, там будет достаточно интересно. Помимо просто прийти посмотреть можно так же поучаствовать, заявки вроде как ещё принимают.
    Программа фестиваля: https://docs.google.com/document/d/1zZOqwgKwqfiO_zDp-TapsfKpaFo4CRCB8q3oTpQAGKg/edit?usp=sharing
    Группа вк: https://vk.com/samodelkinfest

Noiro нравится это.
  2. Noiro

Noiro Весьма активный

Прикольно, если погода будет хорошая надо будет съездить

3. Noiro

Noiro Весьма активный

Съездили. Нам понравилось. Небольшой фотоотчёт - небольшой потому как солнце светило чертовски ярко, а многие экспонаты стояли так, что снимать можно было только против света
    Всякие железные штуковины. Я так понял - просто мастера свои работы выставили. Реклама и всё такое. Некоторые вещи в качестве подарка - очень даже

Светильник в виде глубоководной рыбы

Стимпансковские штучки из того, что под руки попало

Что-то типа того, что я одно время из компьютерного хлама делал - так что можно было тоже выставить.
    Дальше начинаются высокие технологии
    3D-принтер. Народ подходит - видимо фильмов фантастических насмотрелись: всем думают, что "Вжух!" - и готово

Посмотрели на работу с 3D-ручкой: ну я как-то сразу думал, что это баловство и можно сделать что-то в таком роде гораздо лучше десятком менее высокотехнологическим способом. А вот дочка насмотревшись роликов в сети - думала, что там будет всё очень круто. Посмотрела на творчество пацанов и разделила моё мнение.
    Соревнования роботов «Ралли»

Тоже робот, тоже какой-то конструктор

Ну и вот оно - моё подростковое увлечение - авиамоделизм!
    Кордовая авиамодель с двигателем внутреннего сгорания

Кордовая авиамодель с электрическим двигателем
    Кордовая - это значит что летает она по кругу, от модели идёт тонкая как струна проволока к пилоту, стоящему в центре круга. Струна прикреплена к ручке управления, пилот тянет на себя/от себя и самолёт выделывает различные фигуры. На первый взгляд ничего особенного. На самом деле - воткнуть модель в землю не просто, а очень просто

Модели для воздушного боя. Участвуют два пилота. К самолёту цепляется лента - задача порубить ленточку противника на кусочки, каждый кусочек - 100 очков
    Примерно с такой я на соревнования когда-то ездил. Похвалиться результатом не могу - модели наша команда сделала просто великолепные, а вот на тренировки времени уже не хватило.

Когда-то такой движок стоил 25 рублей - самый дорогой. Сейчас 16 000
    Оказывается, один из учеников нашей школы занимается авиамоделизмом - вёл мастер-класс по метательным моделям, это самое простое - в рамках мероприятия ничего сложнее не успеть. А так-то он вполне успешно летает - разговаривал с его руководителем. Сейчас решил заняться пилотажными моделями - самое сложное, модель в воздухе выделывает всякие кульбиты по заданной программе

Корабли. Тоже круто, но для меня самолёты их затмевают

Надпись на автомобильчике порадовала

Название выставки-презентации «Я у мамы инженер» доставило:D

Последнее редактирование: 18 сен 2017
    WWW и lan143 нравится это.
  4. lan143

Так хотел съездить, в итоге всю ночь проработал и весь день проспал :-(

5. lan143

В этом году опять. Надеюсь попаду :)

WWW нравится это.
  6. Noiro

Noiro Весьма активный

15 буду занят, так что надеюсь на фотоотчёт:rolleyes:

7. HuntsMan

HuntsMan Мимокрокодил

Хм, прикольно)

8. lan143

Поехали)

9. HuntsMan

HuntsMan Мимокрокодил

Да поехали) Хоть вживую на это всё гляну)

10. lan143

WWW нравится это.
  11. WWW

WWW Флудераст

Блин так круто, котэ как настоящие получились!