Самоделкин / фестиваль науч-тех творчества

Тема в разделе "Локальные новости", создана пользователем lan143, 6 сен 2017.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

17 сентября 2017 в парке Победы в Волгодонске пройдет фестиваль науч-тех творчества. Судя по программе, там будет достаточно интересно. Помимо просто прийти посмотреть можно так же поучаствовать, заявки вроде как ещё принимают.
    Программа фестиваля: https://docs.google.com/document/d/1zZOqwgKwqfiO_zDp-TapsfKpaFo4CRCB8q3oTpQAGKg/edit?usp=sharing
    Группа вк: https://vk.com/samodelkinfest

Noiro нравится это.
  2. Noiro

Noiro Весьма активный

Прикольно, если погода будет хорошая надо будет съездить

3. Noiro

Noiro Весьма активный

Съездили. Нам понравилось. Небольшой фотоотчёт - небольшой потому как солнце светило чертовски ярко, а многие экспонаты стояли так, что снимать можно было только против света
    Всякие железные штуковины. Я так понял - просто мастера свои работы выставили. Реклама и всё такое. Некоторые вещи в качестве подарка - очень даже

Светильник в виде глубоководной рыбы

Стимпансковские штучки из того, что под руки попало

Что-то типа того, что я одно время из компьютерного хлама делал - так что можно было тоже выставить.
    Дальше начинаются высокие технологии
    3D-принтер. Народ подходит - видимо фильмов фантастических насмотрелись: всем думают, что "Вжух!" - и готово

Посмотрели на работу с 3D-ручкой: ну я как-то сразу думал, что это баловство и можно сделать что-то в таком роде гораздо лучше десятком менее высокотехнологическим способом. А вот дочка насмотревшись роликов в сети - думала, что там будет всё очень круто. Посмотрела на творчество пацанов и разделила моё мнение.
    Соревнования роботов «Ралли»

Тоже робот, тоже какой-то конструктор

Ну и вот оно - моё подростковое увлечение - авиамоделизм!
    Кордовая авиамодель с двигателем внутреннего сгорания

Кордовая авиамодель с электрическим двигателем
    Кордовая - это значит что летает она по кругу, от модели идёт тонкая как струна проволока к пилоту, стоящему в центре круга. Струна прикреплена к ручке управления, пилот тянет на себя/от себя и самолёт выделывает различные фигуры. На первый взгляд ничего особенного. На самом деле - воткнуть модель в землю не просто, а очень просто

Модели для воздушного боя. Участвуют два пилота. К самолёту цепляется лента - задача порубить ленточку противника на кусочки, каждый кусочек - 100 очков
    Примерно с такой я на соревнования когда-то ездил. Похвалиться результатом не могу - модели наша команда сделала просто великолепные, а вот на тренировки времени уже не хватило.

Когда-то такой движок стоил 25 рублей - самый дорогой. Сейчас 16 000
    Оказывается, один из учеников нашей школы занимается авиамоделизмом - вёл мастер-класс по метательным моделям, это самое простое - в рамках мероприятия ничего сложнее не успеть. А так-то он вполне успешно летает - разговаривал с его руководителем. Сейчас решил заняться пилотажными моделями - самое сложное, модель в воздухе выделывает всякие кульбиты по заданной программе

Корабли. Тоже круто, но для меня самолёты их затмевают

Надпись на автомобильчике порадовала

Название выставки-презентации «Я у мамы инженер» доставило:D

Последнее редактирование: 18 сен 2017
    WWW и lan143 нравится это.
  4. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Так хотел съездить, в итоге всю ночь проработал и весь день проспал :-(