Театр

Тема в разделе "Фильмы и мульты", создана пользователем Nux, 21 дек 2014.

1. Nux

Nux Активный

Нахожусь в Таганроге
    Нашёл свободное время и посетил чеховский театр
    Быть в Таганроге и не посетить театр, в который тайно пробирался на спектакли подросток Антошка Чехов непростительно!
    Первый спектакль вчера был комедия "Чисто семейное дело"
    Так себе
    А вот сегодня я в восторге!
    Извините, ленюсь. Скопирую свой пост на другом форуме

Возможно евреи будут смеятся, но я только сегодня открыл для себя Поминальную молитву
    Спектакль поразил меня и вызвал массу бурных положительных эмоций!
    Иногда у меня вздрагивала грудная клетка и на глаза наворачивалась влага...
    Начало было фееричным!
    Много песен под белым шатром с синим кантом на фоне пятизубца, танцев, зажигательной музыки
    А потом навалились проблемы : из пяти дочерей одна любит бедного, другая русского, третья студента-революционера
    А тут ещё начались погромы, потом смерть жёны, затем выселение в гетто
    Это спектакль.
    Все события безусловно доведены автором до крайнего напряжения нервов и эмоций, будь то решения вопроса русского зятя "Есть евреи, а есть неевреи!" или замужества на нищем а не на богатом
    Количество шуток и жизненных мудростей на единицу времени спектакля просто шкалит!
    И в пьесе нет ни одного отрицательного персонажа!!!
    Жизненная мудрость и доброта, великодушие и желание помочь соседу невзирая на общественное и материальное положение и даже на национальность и вероисповедание вызывает глубокое уважение ко всем героям пьесы!
    Отдельной темой проходит отношение к богу и единство в понимании мира и жизни христианским и иудейским священниками
    Очень позитивный спектакль!
    В стиле чем-то напоминает произведения одесской киностудии и свадьбу в Малиновке

lan143 нравится это.
  2. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Эх, жаль, что у нас нет театров

3. Nux

Nux Активный

Все_что_не_бывает, бывает к лучшему!

Под боком все быстро надоедает.
    Иногда настолько, что не хочется вообще смотреть.
    Ни на своё, ни на чужое!

Так что пусть эта радость останется светлым воспоминанием об командировках, отпусках и учебах! :)

4. lan143

Ну такими темпами я никогда в театр не попаду :)

5. Nux

Nux Активный

Было б желание!
    Цена вопроса - 30-40л бензина

6. Nux

Nux Активный

Вернусь домой свожу детей на детский спектакль
    Что-то меня их возрастная гоп-культура выбешивать начинает...
    Пусть хоть ненадолго прочувствуют неуместность своих ужимок и лексикона! ;)
    Билеты можно заранее заказать

Последнее редактирование: 23 дек 2014
  7. lan143

Ещё нужно машину купить, которой у меня нет :D

8. Nux

Nux Активный

А свое зубило давно продал?

9. lan143

Мне его ещё в мае разбили.

10. Nux

Nux Активный

Грустно

Но, редкий автовладелец обошелся без аварий
    Сейчас машины стали намного доступнее. Каждый может подобрать себе по достатку, амбициям и выполняемым задачам
    Связи с кризисом и санкциями салоны Таганрога полностью опустели иномарками. Вероятно будут и проблемы с запчастями к ним
    Но, меня это нисколько не печали, ибо в эконом-классе тазы ничем иномаркам давно не уступают! А ремонт и обслуживание самые дешёвые и доступные :)

11. lan143

Я не хочу себе брать опять какое-нить 20 летнее отечественное ведро, хочется машину чтобы на ней ездить, а не чтоб она в гараже стояла и бабло жрала. Но пока что мой бюджет не позволяет купить более-менее свежее авто.

12. Nux

Nux Активный

Правильно говоришь!
    Лучше немного подождать и купить свежее.
    Дешевле обойдётся. И приятнее :)

13. Петрович

Петрович Местный

по осени прокатился в Ростов в Ростовский Независимый Драматический Театр на Юнону и Авось. конечно театр очень специфиный, расположен на задворках, в подвале. НО... я реально получил удовольствие от постановки. скажу больше. после поездки специально скачал две версии с Караченцевым, посмотрел (до этого видел только главную песню) и, откровенно говоря, мне современная версия понравилась больше, пусть и в более скромных условиях было все поставлено

14. Nux

Nux Активный

Никогда ранее не слышал...

15. Nux

Nux Активный

Вообще мне ситуация с Юноной так видится:

Алексей Рыбников первый советский композитор, обратившийся к жанру рок-оперы.
    Он написал целый цикл, в их числе и Юнона после Жизни и смерти Хаокина Мурьтты
    Это был наш советский ответ нашумевшей.Jesus Christ Superstar!
    Рыбников за свой цикл постоянно выхватывал люлей. То критики требовали убрать церковное пение, то одеть Кончиту, то ещё куйню какую...
    Чаще всего критические статьи печатались в КП
    В те же времена получал и Макаревич за эзопов язык и видевшиеся намеки на критику строя. Не имел права строитель коммунизма "ходить как запущенный сад", да ещё и "все наголо сбрить!" ))))))))))))

На роли в операх приглашались только лучшие артисты, в т.ч. и оперные, хотя сценарий был вполне спектаклевый. Тогда страна узнала Градского!
    Видеозапись я увидел поздно с инета.
    Ленкомовская постановка не рекомендовалась для просмотра идейным комсомольцам и членам партии, поэтому ессс-но на телевидение путь был закрыт плотно!
    А вот Мелодия записала все рок-оперы на винил и небольшими партиями выбрасывала в продажу
    Несколько виниловых альбомов с 2 дисками было и у меня! )))
    Уже тогда у меня был проигрыватель и усилок 001 и я просто балдел от качественного мощного звука, чего нельзя сказать о соседях!
    Ростовское стерео-радио в 1979-80-м постоянно транслировало эти мюзиклы и немногие владельцы недавно появившихся стерео-тюнеров могли наслаждаться стерео-звуком высшего качества с высокими частотами бьющегося стёкла за пределами возможностей уха человека

Повторить сольные партии Юноны непрофессиональным солистам наверное сложновато.
    Вероятно поэтому Юнона декларируется как спектакль, а не как опера, мюзикл...

Но я заинтересовался и постараюсь в ближайшее время посмотреть своими глазами и ушами

Последнее редактирование: 24 дек 2014
  16. БреД

БреД Всепоглощающий

Про театры у нас. В Цимлянске сейчас не знаю, про Волгодонск расскажу
    К сожалению, помещений для театра у нас нет, но в Курчатова приезжают разные артисты с постановками, о многих очень положительные отзывы. Сама не ходила - утверждать не буду. Но приходилась быть на постановке в детской театралке. Тронуло до глубины души - детки у нас играют очень классно. Постановка была такая правильная что ли, с моралью. Плакал весь зал. И даже БреД не содержалась.

Кстати, отдел культуры в Волгодонске на сайте информирует о всех постановках. Если интересует, кину ссылку.

17. Nux

Nux Активный

4 января нужно было закончить свои дела в Таганроге
    Заказал семье билеты на детский спектакль заранее
    Все были в настоящем театре впервые!
    Впечатлений много и по игре, и по антуражу
    Детям пришлось во время спектакля удерживать маму от слишком бурного и эмоционального выражения чувств во время просмотра)))))))

Дорога 295 км и менее 20 л бензина в одну сторону

18. Nux

Nux Активный

Планировали посетить открытые источники термальных вод с бассейнами и саночно-лыжные трассы предгорий Кавказа, но жёсткие холода отменили программу

19. WWW

WWW Флудераст

Теперь только посещение иордани на Крещение))

20. MacArt

MacArt Angel of Death

источнкики в мостовской которые?