Технические работы

Тема в разделе "Все о сайте и о форуме", создана пользователем lan143, 5 янв 2015.

1. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Сегодня во время тех. работ на VPS, он ушел в ребут и не вернулся из него. Через несколько часов сотрудники ДЦ все-таки восстановили его. Сейчас все работает в штатном режиме, вроде даже ничего не потерялось. Так что сильно не пугайтесь.

2. Lozok

Lozok Активный

Это ужасно)) Но в этом и плюс VPS - хостер пытается всё восстановить и оборудование должно это позволить, а вот если на деде что-то сдохло, хер кто поможет))

3. lan143

На деде программно у меня ничего не умирает) Тут косяк ДЦ хотели на меня тоже повесить

4. Lozok

Lozok Активный

Что это было сегодня?) Опять хостер косячит?:eek:
    в технические работы не пишет))

5. lan143

Сегодня проводились внезапные внеплановые работы сотрудниками ДЦ:
    Поскольку виртуалка была внезапно вырублена, то повредились некоторые таблицы в СУБД, из-за чего нельзя было отправить сообщения в темы. Таблица исправлена, но если где-то остались проблемы, просьба отписаться тут.

6. Lozok

Lozok Активный

В технические работы пишет, по-этому пишу сюда) на главной в шаблоне что-то не туда вписано, аж две палочки с кружочком ни туда и ни сюда:D

7. lan143

Убрал :)

8. lan143

На днях форум переедет в другой датацентр, когда точно сказать не могу, но будет это точно ночью и за несколько часов до этого я объявлю. Процесс займет не более пары часов. Если у вас долго форум не будет открываться, то запускаете окно выполнить посредством сочетания клавиш win + R, там пишите ipconfig /flushdns и пробуете ещё раз.

9. lan143

Буду сегодня пробовать.

10. lan143

Перенесен.

11. WWW

WWW Флудераст

Раз, раз, проверка связи...

lan143 нравится это.
  12. Петрович

Петрович Местный

У меня опера ругается на просроченный сертификат форума, не дает зайти. огнелис тоже ругается на пренебрежение безопасностью, но пускает

13. lan143

Скриншот 2018-12-02 14.12.27.png
    Ещё месяц годен. Возможно дело в том, что на других проектах сертификаты отвалились, и опера с огнелисом как-то цепляют их. Сегодня вечером буду делать трансфер на новую виртуалку (эту я угробил экспериментами к сожалению :-(), после все норм станет.

14. lan143

Переезд завершен, если у кого-то остались какие-то проблемы - пишите.

15. Петрович

Петрович Местный

у меня все заработало