Утка не утка, слив не слив

Тема в разделе "Глобальные новости", создана пользователем WWW, 16 фев 2018.

1. WWW

WWW Флудераст

Ну вот такая информация для брожения появилась(смотрим недавние новости внизу). Так сказать в очень удобное время.
    Хоть, к сожалению, речь не о композиторе, но запах напалма присутствует.

2. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Вообще существование такой тусовки довольно странное явление. Ведь по УК РФ наемничество запрещено и карается тюрячкой. Но потом вспоминаешь в какой стране живешь...

3. WWW

WWW Флудераст

Когда на работе гуглил с мобилы - где то наткнулся, что на территории Сирии жила подобная группировка, но была забанена по указанным причинам.
    Хотя сценарий как в старых фильмах - в свое время ребята сделали кучу полезного, нонче кому-то полезнее чтобы их не было, хотя бы потому, что слишком много знают.

4. Nux

Nux Активный

Вопрос сложный...

О существовании базы слышал легенды от многих местных жителей. Станица Молькино в нескольких десятках километров от Краснодара по трассе на Джубгу, перед ст. Саратовской
    Рядом база ГРУ
    Останавливаться и пытаться заглянуть не рекомендовалось
    Могу через недельку показать :D Очень красивое место в предгорье большого кавказского хребта https://echo.msk.ru/blog/statya/2116654-echo/
    Для желающих трудоустроиться зарплата очень достойная и страховка за смерть 5 лямов

Последнее редактирование: 18 фев 2018
    WWW нравится это.
  5. Nux

Nux Активный

6. Noiro

Noiro Весьма активный

Когда-то давно слышал байку:
    Советские времена, едут автотуристы на море черед степи- где-то в районе Волгограда или что-то такое. Вдруг посреди степей череда знаков "Остановка запрещена".
    На следующей остановке на предмет поесть и размять ноги автотуристы смеются на головотяпством дорожников - "В поле знаков понаставили, хы-хы-хы!" Один из компании едет на авто один и утверждает, что это не просто так, разгорается спор, мужик с криком "Я вам всем докажу!" прыгает в машину и едет в район знаков, чтобы, значит, там остановиться и постоять...
    На условленное место он прикатил через неделю, был хмур и на все вопросы отвечал "Хрен я вам что расскажу - я подписку давал!"

WWW нравится это.
  7. WWW

WWW Флудераст

8. WWW

WWW Флудераст

9. Nux

Nux Активный

После института я осуществил свою мечту и купил Яву
    Посадил жену и малую дочь и поехали за грибами в Бузулукский бор в Куйбышевской области
    Долго и с удовольствием гуляли и не заметили как стемнело
    Помыкались в разные стороны и не нашли выезда. Бензин в баке кончался....
    Заистерили и в ышли на широкую накатанную дорогу
    Сразу сообразить не смогли что колея шире обычной...
    Через некоторое время плакат о зпретной зоне и стрельбе без предупреждения...
    Игнорировали
    Выскочили 2 автоматчиков и заперли нас в землянке
    Пришел офицер с голубыми просветами на погонах и назадавал вопросов. Самым идиотским показался вопрос о фамилии училки в 4 классе....
    Через пару часов освободили и показали дорогу домой

Noiro нравится это.
  10. Nux

Nux Активный

А вообще тема Вагнера меня заинтересовала
    Чтобы обеспечить семью на оставшуюся жизнь достаточно умереть
    И это лучше, чем полететь на АН-148 и молекулизироваться в воздухе
    А если повезет, то будешь в качестве зеленого человечка наводить порядок в Крыму и Абхазии и круглый год питаться лепесинами
    А образование и опыт работы здесь дома семью прокормить не могут... Зарплата рядового врача поликлиники за прошлый месяц 12 (((
    У руководства немного больше чем в 20 раз больше

11. lan143

Программистам платят больше чем воякам. И умирать не нужно :)

12. Noiro

Noiro Весьма активный

Но стать высокооплачиваем программистом потруднее чем высокооплачиваемым военным

Nux нравится это.
  13. lan143

@Nux я вкладываю бабло в бизнес :D

А вообще, сейчас на офф работе я получаю 60к. Не очень много, но по местным меркам вроде как прилично. Но, к сожалению, мне этих денег катастрофически не хватает. Не представляю как люди живут на зп 10-15к в месяц. Конечно, не будь у меня ежемесячной оплаты аренды квартиры и 3х ощутимых кредитов (30к в месяц в сумме), то мб получалось и что-то с зп откладывать на будущее. Параллельно занимаюсь своим делом, там пока что не миллионы, но в лучшие времена доход за месяц почти равняется основному. И вот почти все это бабло я вкладываю в развитие своего дела дальше. А на рост на основном рабочем месте давно забил, и не стараюсь, чтобы там росла зп. Потому что у наемных работников вечно зп расти не будет, и рано или поздно упрется в определенный потолок, а вот в бизнесе прибыль может расти бесконечно, главное усилия прикладывать :)

Последнее редактирование: 19 фев 2018
  14. Nux

Nux Активный

С повышением зарплаты ученым вопрос уже решили на государственном уровне http://www.mk.ru/science/2018/01/18/uchenym-udvaivayut-zarplatu-putem-perevoda-ikh-na-polstavki.html

Часто вспоминаю слова Абдулова "страна непуганых идиотов"

15. lan143

На государство работать вообще очень плохая идея.

16. Nux

Nux Активный

Наше российское государство государством исходя из определения государства назвать сложно
    Основной функцией и задачей государства должна являться забота о своих гражданах, а не труд граждан ради процветания гос.аппарата государства на фоне нищеты граждан

17. WWW

WWW Флудераст

Тема уже не нова(((