Но второй не в Волгодонске. Аэропорт «Южный» в Таганроге, к 2030 году должен стать дублёром Платова. Об этом говорится в Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Идея уже одобрена основным перевозчиком ростовского аэропорта — АО «Авиакомпания Азимут». «Создание аэропорта-дублёра Таганрог-Южный, на наш взгляд, это один из самых удачных вариантов. Мы поддерживаем эту идею», — цитирует портал Don24 слова директора «Азимута» Эдуарда Теплицкого. Идея создания дублера «Платова» необходима для посадки самолетов при неблагоприятных погодных условиях. Сейчас, в случае невозможности приземлится в Ростовской области, рейсы направляют в Краснодар. Из столицы Кубани уже на наземном транспорте пассажиры преодолевают сотни километров до аэропорта «Платов». «Благодаря посадке в Таганроге, мы привезём пассажиров практически в ту же точку, куда они должны попасть», - сообщил Теплицкий. http://ritm.news/news/one/367
Ну такое, хохляндия под боком. Да и какое никакое залив, и море дадут погоды. Так то лучше у нас пусть делают
Я к тому что основа - это погодные явления. 75 км как то не особо значимы, да и Ростов более на материке. Хотя если зайти с другой точки зрения, то это красивая легенда))
По воздуху и не далеко Раньше с учебы домой и назад на Як40 минут 20-30 летел и цена билета на 2 рубля была дороже автобуса
По земле трястись 3 часа на убитой дороге и за грузовиками. А от Таганрога до Ростова дорога в хорошем состоянии, так что... Да лан, значимы, даже в Волгодонске не по всему городу дождь идет.
240 / 150 = 1.6 ч. С крейсерской скоростью в 100 и остановкой на кофе в Семикаракорске доезжаю за 3 часа.
Без кофе и остановок я доезжаю за 2,5 часа (иногда за 2). С остановками в семаках на газпроме, соответственно, добавляется время остановки.
Чтобы 240 км пройти за 2 часа со средней скоростью 120 какую нужно держать скорость с учётом колонн зерновозов и длинными сплошными от Веселого до Ольгинской?
Василий Голубев: аэропорт Волгодонск может быть реконструирован. Как то так, на уровне любимых слухов, но все таки.