Вопросы новичка =)

Тема в разделе "Автомобили, мотоциклы и т.п.", создана пользователем Юлия, 13 фев 2015.

1. Юлия

Юлия Местный

В связи с недавним началом долгой и крепкой дружбы (как я надеюсь :D) с четырехколесным другом человека, в неокрепшем и не привыкшим к диалогу с техникой любого происхождения девичьем сознании появляется куча сопутствующих вопросов. После непродолжительного, но дорого общения с механиком "по дикому блату", пришла к выводу, что все таки надо вникать в суть механического сердца и железной души, ибо нефиг... Последствием сего является создание данной темы, где (я свято верюo_O) мэтры, знатоки и просто продвинутые пользователи смогли бы наставить на путь истинный в общении с автомобилем.
    И да не засмеют они вопросы, какими бы глупыми они ни были:D

Итак, вопрос первый:
    Что это за лампочка???
    Фото0218.jpg
    Пока вот набирала текст, до меня дошло, что она предупреждает, о том что топливо скоро закончится... Верно?:D Когда ехала с горки, машина накренилась, датчик в баке сместился и лампочка потухла. Гениально!
    P.S. пойду перекрашу волосы в блондинистый цвет, чтобы соответствовать:D

2. MacArt

MacArt Angel of Death

там ещё и стрелочка движется от F(ull) к E(mpty);)

3. Lozok

Lozok Активный

Главное правило, как говорил ученик учителю - "Врубай пятую и поехали!":D

4. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Я все же надеялся, что первым вопросом будет "почему у меня в 4ом цилиндре компрессия 8, а в остальных по 14?" :D

5. Петрович

Петрович Местный

в стоящей на горизонтальной поверхности машине горящая лампочка сигнализирует что в баке осталось литров 5-8 топлива. а еще есть мнение, что на незнакомой машине из салона определить с какой стороны горловина бензобака можно по рисунку бензоклонки. с какой стороны нарисован пистолет - с той и горловина

6. lan143

Ну или с какой стороны характерная крышка :)

7. WWW

WWW Флудераст

Такие "умничания" от без правного пешехода)) Не мотаться без запаски, набора ключей, аптечки, огнетушителя, аварийного знака... че там еще есть?)) Вещи элементарные, но тем не менее, попадал в ситуации когда товарищ машину купил -"А блин, 5 колесо дорогое и так денег потратил, без него погоняю."
    На работе паренек подготовил к покраске машину, его на "пятом" и тормознули - "Где аптечка, огнетушитель?" - кое как отбрехался, в итоге приписали переход в неположенном месте. Гаец документы взял и сказал пошли, тот на автомате и пошел за ним, а то что в 5 метрах "зебра" не доглядел.

8. lan143

А чего гаец сам себе штраф не выписал?)
    На норм машине это не обязательно. А если она и сломается, то в 99% случаев её не починить самому.

9. WWW

WWW Флудераст

Спроси у гайца))
    А запаску чем менять?)) Да, и домкрат) как без него)

10. MacArt

MacArt Angel of Death

ага, было дело, разгребал багажник и проигнорировал возвращение запаски, домкрата и ключей на место, естессна тут же пробил колесо :D

11. WWW

WWW Флудераст

Законы подлости никто не отменял))

12. Юлия

Юлия Местный

Учту советы мэтров))
    :Dох уж эти ожидания и надежды:D не оправдала:D:D:D