1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всякие штуки-дрюки

Тема в разделе "lan143", создана пользователем lan143, 18 мар 2015.

1. Nux

Nux Весьма активный

В инете мне немецкие друзья адрес http://www.solar-tronics.de/solarmodule/regler.html дали. Но, я там неферштейн... :( А кроме того есть ограничение на сумму заказа 150 евро
    Надо в Ростов ехать, но там дороже

2. Lozok

Lozok Активный

Так какой идиот даст людям бесплатную энергию, если это не только источник дохода, но и управления?

Если самим не думать, то так и в путешествие во времени поверить можно:D

3. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Шапочку из фольги дать?)

4. Lozok

Lozok Активный

Нет, просто, возможно, Росток это когда-нибудь поймёт, что его сознанием манипулируют:D

5. lan143

Небольшой апгрейд :)
    IMG_20150711_203252.jpg
    IMG_20150711_203259.jpg

Noiro нравится это.
  6. Noiro

Noiro Весьма активный

Теперь надо кронштейн какой-нибудь присобачить - чтоб вертеть из стороны в сторону. Ну или намутить привод - чтоб вертел. Причём с программным управлением!

7. lan143

Думаю из чего бы его сделать :)

8. Lozok

Lozok Активный

из PTZ камеры китайской)))

9. lan143

Парсернул тут машины на авито, теперь можно без особых проблем торговаться.
    index (3).png

10. lan143

Стал я гордым обладателем авто двенадцатого семейства. Недавно был получен K-line адаптер из Китая. Я раньше их сам собирал, потом разбирал на что-то другое, потом опять собирал, но тут решил взять именно готовый, потому что блин 200 руб, у нас одна FT232RL дороже рублей на 100 стоит в магазинах. Сначала просто подиагностировал.
    2015-10-31 12.29.00.jpg
    А потом начал пытаться прошить мозг. Был сварганен особый уличный кабель для прошивки.
    2015-11-04 11.28.04.jpg
    В качестве мам для подключения к мозгам идеально подошли разъемчики с системного блока от всякой периферии (кнопки, лампочки, USB порты) которые подключаются к матери.
    2015-11-04 11.28.13.jpg
    Ну а потом пошла заливка прошивки.
    2015-11-04 11.30.50.jpg Скриншот 2015-11-04 11.30.52.jpg
    Ну и собственно все теперь просто огонь :)

А так же сегодня пришел новый экран на брелок сигналки. Старый был сломан ещё бывшим владельцем.
    2015-11-07 19.21.03.jpg
    Вот такой он старый.
    2015-11-07 19.32.48.jpg
    Старый экран был на шлейфе, но на новом были ножки для припаивания напрямую. Жаль, что добрые китайцы не рассчитали длину, и буквально несколько миллиметров не доставали они до контактных площадок. Пришлось наращивать проводками.
    2015-11-07 21.00.14.jpg
    И результат
    2015-11-07 22.17.33.jpg

Noiro и WWW нравится это.
  11. Lozok

Lozok Активный

Классно)) А чем хоть эта прошивка отличается от стоковой? Или был важен сам процесс?))

Тоже был раздавлен экран на брелоке, но что-то не стал заказывать экран, а взял готовый, к тому же старый был немного сломан)))

12. lan143

Ну там другие алгоритмы работы мотора, другие калибровки. Датчик кислорода выпилен например. А поскольку у меня он не работает, новый стоит 3 тыс, денег на него нет, а расход без него дикий, то прошивка без его учета самое оно.

13. Nux

Nux Весьма активный

Ставь карбюратор и не заморачивайся :D:D:D

14. lan143

15. Nux

Nux Весьма активный

Если уж взялся уничтожать достоинства инжекторного двигателя, так будь последовательным и доводи дело до конца!!!

Стоимость воздушного датчика равна 2 бакам бензина
    Ты решил отключить контроль и увеличиваешь расход на пару литров на сотню
    Во всяком случае так бывает, если комп не видит датчика и начинает готовить смесь по умолчанию

16. Lozok

Lozok Активный

Ну да, литра на 3 расход без датчика больше, не говоря уже о возможных провалах при движении)) У меня он вроде тоже заглючил уже, ещё не протестил, но так как езжу на газу - не парюсь:)

17. lan143

Я как раз таки и шил ту прошивку, в которой не просто флаг комплектации выключен, а так же изменены алгоритм работы и калибровки, чтобы была нормальная работа без ДК. До этого как раз был просто отключен флаг комплектации, и было то, что вы описывали. Сейчас все в порядке.

18. Nux

Nux Весьма активный

То есть ты считаешь себя гением, без потерь мощности и расхода упразднившим системы контроля и обратной связи разработанные автомобильными НИИ мира и принятыми во всех странах автопроизводителях?...

И все это ради экономии на покупке датчика за 50 долларов???

Я б понял тебя, если б ты отключил катализатор в ущерб экологии!
    Но, точный подбор состава газовоздушной смеси зависящий от влажности, температуры, чистоты и марки фильтра на крайняк...
    М-да, кулибин...

19. lan143

Лоооол? Гением я себя не считаю, но как раз таки катализатора у меня нет. А поскольку там евро-2, то при выпиливании катализатора нужно выпиливать и датчик кислорода, т.к. авто начнет сильно беднить (надеюсь не нужно объяснять почему). На евро-3 стоит 2 датчика кислорода - один контролирует как горит в двигателе, а второй что осталось после катализатора. У меня сейчас стоит прошивка, которая работает по алгоритмам Россия-83. Состав смеси регулируется через диагностику. Я как куплю новый датчик кислорода обязательно залью себе прошивку, где идет регулирование по датчику кислорода, потому что я не спорю, это лучше. Но сейчас мне нужно в первую очередь купить зимнюю резину, поэтому покупка ДК откладывается. Ну и надеюсь что упоминание про температуру было в каком-то другом контексте, а не в контексте ДК, иначе будет совсем печалька.

20. Lozok

Lozok Активный

Я хоть правильно понял, что под датчиком кислорода подразумевается ДМРВ?:D