Xen Foro платный, что ли?

Тема в разделе "Все о сайте и о форуме", создана пользователем boris221, 22 окт 2017.

1. boris221

boris221 Активный

Собственно САБЖ.

На днях тут ко мне товарищ обратился, говорит посоветуй форумный движок нормальный для узкотематического общения 3,5 калек. Говорю, ставь XenForo, вроде нормальный. Через некторое время говорит, чё ты мол платный движ советуешь.

И действительно.

Я конечно всё понимаю, но зачем, админ, зачем ты поставил платный движ?

Понимаю, когда организация башляет, но в личных целях...

2. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

А кто сказал, что за него кто-то платит? :D

3. boris221

boris221 Активный

А как же программерская солидарность?

4. lan143

XenForo как известно разрабатывает не пара программистов, а здоровая такая компания с огромными прибылями. Я думаю они переживут, если им один замшелый форум на 3.5 человека не будет башлять по 150 баксов в год.

5. boris221

boris221 Активный

150? Они чего-то подафигели за бб-подобную доску.

6. lan143

Ага. Есть мысль тоже написать за месяц и продавать :D

7. boris221

boris221 Активный

Если самому писать, получится что-то типа PunBB, ну или FluxBB на крайняк. Уж слишком много нарабатывать придётся. А если пользоваться кусками кода от других BB досок, то, собственно, зачем писать новое.

Вот если бы собраться и написать что то новое, с фреймворками, с ангулар, с блекджеком и шл...

8. lan143

Так я про это и говорил. В одно время писал базовый форум на Ruby on Rails, заняло пару вечеров. Он был простенький. Написать по функционалу такой же как и этот уйдет около месяца. Кстати, Xenforo основан на Zend Framework.