ЖД-сообщение ч/з Цимлянск

Тема в разделе "Локальные новости", создана пользователем boris221, 1 мар 2017.

1. boris221

boris221 Активный

Ну вот и свершилось. Через Цимлянск открыто сквозное движение грузовых поездов по ветке Морозовская-Куберле. Раньше станция Цимлянская была тупиковой.

1 марта на участке железной дороги Морозовская-Волгодонская открылось рабочее сквозное движение грузовых поездов. По информации пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, открытие регулярного движения грузовых поездов планируется на конец марта.

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/1-marta-na-uchastke-morozovskaya-volgodonskaya-otk-821356

2. lan143

lan143 Погроммист Команда форума

Да здравствуют пробки на переездах

3. boris221

boris221 Активный

Дело в том, что ситуация с пробками поменяется не сильно. Не нужно раздувать из мухи слона.

Во-первых. Движение поездов до станций Цимлянская и Черкасская было и раньше.

Во-вторых. Старый и новый город связаны мостом через путепровод.

4. lan143

Обещали, что вначале будет до 10 составов в день проходить. Так что хз.
    Я не за Цимлянск говорю :)
    Там вечно плотное движение, а объездные пути можно сказать теперь тоже будут в пробках.

5. boris221

boris221 Активный

Обещали 10 пар поездов поездов. Т.е. перевожу на русский. Товарняки ходят очень длинными маршрутами. Т.е товарный состав одного направления будет двигаться к месту цели, например, из Питера в КМВ около недели-двух. Точно такой же обратного направления - столько же. Итого, два состава проедут наши переезды один раз в неделю (примерно). Из сообщения РЖД следует, что движение будет круглосуточным, получается ещё 50/50. Будет десять пар, итого 1 состав в дневное время суток, один в ночное (тоже примерные данные).

Даже из трех-четырёх составов в день ничего не случится.

А вот в Цимлянске, в отличие от Волгодонска, нет "объездного" путепровода.

Там плотное движение из за того, что кто то напокупал себе очень много машин, к количеству которых не приспособлены дорожные развязки и парковочные места.

А из-за таких любителей пообъезжать на цимлу хрен свернёшь из старого города. Побольше будет у меня возможностей быстрей домой приехать. Ну а через Красный Яр вообще объезд получается какой-то странный. Времени не экономит ничуть.

6. lan143

Можно, правда немного по расстоянию многовато выходит.
    Я когда в старом городе работал, как раз всегда через Красный Яр ездил. Времени кучу экономило. Конечно дорога там так себе, но когда мост стоял, я по быстрому выезжал на Жуковское шоссе и пилил до своего В-У :)

7. Noiro

Noiro Весьма активный

Ну, кстати. катающиеся через красноярское кольцо тоже вряд ли будут в восторге от оживления движения по железной дороге.
    А так - если бы пассажирские пустили через Цимлянск. Хоть на моря кататься можно было бы

8. lan143

Планируется, что после полноценного запуска железной дороги через Волгодонск будут пропускать до 20 грузовых составов в сутки.
    http://bloknot-volgodonsk.ru/news/stala-izvestna-tochnaya-data-zapuska-gruzovykh-poe-821818

Кстати, есть возможность объезжать красноярское кольцо по более короткому маршруту. Не помню уже точные подробности, но где-то примерно так:

9. WWW

WWW Флудераст

Не переживайте, через годик-другой атомную достроят и хоть шары катай потом))

10. boris221

boris221 Активный

Я не смог там проехать на своём тарантасе.

Как ты себе представляешь 20 составов в сутки по этому перегону?

Это однопутка, с возможностью разъезда поездов только на трёх станциях. А между ними длинные перегоны, которые могут быть заняты составом только одного направления.

Движение по этому участку будет очень редким.

На месте блокнота, тяга раздувать подобную чушь - это просто страсть наживы в виде срача и лулзов на их ресурсе.

11. boris221

boris221 Активный

Короче, от развития транспортной инфраструктуры ещё никто не страдал.

Хочу привести в пример город Миллерово. Там город на две части делит очень оживлённая железная дорога сообщения север-юг. Движение плотнее не придумаешь. Когда движение поездов стало создавать проблемы - построили автодорожный мост.

12. boris221

boris221 Активный

Да оно и в Волгодонск из Цимлянска можно через Константиновск попасть, но разве это объездом можно назвать?

Мне одно время нужно было часто кататься из Цимлы на В-16. Я специально делал замеры по времени, как ближе ехать. Через мост получалось быстрее иногда даже. А когда вечером все прут домой, особенно по деревням в сторону Зимовников, ж/д переезд на Красном Яру стоит глухо, а если ещё маневровый локомотивчик появится, то всё.

13. Noiro

Noiro Весьма активный

Если со стороны Новоцимлянской - можно на Хорошевском перекрёстке свернуть, вообще ближе выходит, если в центр города надо. Но транспорт, привязанный к маршруту - тут будет некоторый напряг.
    Но, в целом - "железка" это здорово, пусть будет. Кстати, я что-то забыл - она у нас не электрифицирована? Если бы провода протянули и электрички пустили - вообще было бы "Ух!"

14. boris221

boris221 Активный

Не электрифицирована. Электрификации подлежат перегоны с большим количеством грузопотока. У нас не эффективно.

А электрички - сейчас куча разновидностей рельсовых автобусов, типа РА-2 и прочие.

Noiro нравится это.
  15. lan143

Я таким образом объезжал ту пробку:
    Получалось очень быстро.

Я проезжал, правда это было очень давно, не знаю как там сейчас.

Ну блокнот да, та ещё желтая газетенка. Я не большой спец по поездам, так что просто процитировал источник :) В любом случае я не против развития транспортной инфраструктуры, а только за, так же как и за торговый центр новый. Но меня беспокоит то, что могут все же появится новые пробки. Одна из причин проживания в Волгодонске заключается в том, что мне не нужно вставать в 6 утра чтобы приехать к 8 на работу, я встаю в 7:30, делаю всякие утренние действия и за 5 минут доезжаю до офиса. И на обеде могу сгонять спокойно в старый город по делам. Если станет все очень плохо, то причин находится тут станет ещё меньше :)

16. boris221

boris221 Активный

Ну я же с Цимлы ехал.

Сейчас там так же. Просто там под железкой тоннель, грязюка и мусор.

За полчаса после сна приехать на работу - это прям "на бреющем". :)

17. lan143

С Цимлы обычно когда еду, я еду по малой Морской и на мост, в крайних случаях если там пробка, то под мостом и в красный яр, там уже выезжаю за ЖД переездом и еду куда мне нужно.

18. Noiro

Noiro Весьма активный

Или так. А то уже подрастает поколение, которое поезд только по телевизору видело

19. lan143

Уже подросло :) Ни разу на поезде не катался

Noiro нравится это.
  20. boris221

boris221 Активный

Около восьми утра и пяти вечера лучше ехать через старый. Потому что на малой морской встать под мостом очень большая вероятность.